Долгое время держится температура 37

Дочке 18лет. Температура 36,9-37,4 держится 1,5г. Симптомы: слабость,плохой аппетит,частый пульс,головные боли,пониженный гемоглобин,запах изо рта,выпадение волос, мышечная слабость, переменчивое настроение, больше депрессивное. Рост 154, вес 44, выглядит как 12-летний ребенок.При орви часто обостряется гайморит. Дважды переболела короновирусом.

Здравствуйте.
Обследования какие нибудь проводили, анализы сдавали?
Нужно проверить функцию и гормоны щитовидной железы в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, только анализы крови год назад после короновируса, я прикрепила их. В феврале 2021г лечили гайморит по направлению педиатра, почему то врач решил, что температура от этого, на остальные симптомы никто не обратил внимание.

Принятый ответ

По тому анализу анемия легкой степени и признаки вирусной инфекции. Анализы нужно сдать актуальные, проверить щитовидную железу, коллеги вам написали перечень.
В идеале вам направления на них должен выписать участковый терапевт. По поводу рецидивирующих синуситов не помешало бы сделать рентгенографию или кт придаточных пазух носа, исключить хронический воспалительный процесс пазухи.

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, железо для исключения анемии, ТТГ (для исключения заболевания щитовидной железы),витамин Д, половые гормоны.
Также стандартный биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза). ЭКГ.
Аналогичные симптомы могут наблюдаться при анемии, патологии щитовидной железы, гормональном дисбалансе.

Здравствуйте, приложите пожалуйста имеющиеся результаты обследования, анализы? Если не проходили рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, АТТПО, феритин, витамин д, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин , глюкоза) общий анализ мочи, СРБ, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, осмотр врача гинеколога, фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника, копрограмма, кал на я/ глист. Такие симптомы могут быть при нарушении работы щитовидной железы, анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, последний анализ крови делали год назад, я его прикрепила. Анализ на ферритин и трансферин делали в декабре 2020г, все было в норме.

Принятый ответ

Какой был феритин? По ОАК анемия дефицит железа, повышение лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции рекомендую сдать кровь на антитела к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз.

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Для исключения патологии ЩЖ - кровь на ТТГ.
По вашим данным гипертермия скорее на фоне невроза или анемии.