Желудочковые экстросисталы

Здравствуйте,было нарушение ритма прописали пропонорм пила 6 недель сделала перерыа поле рабриы снова нался сказали пить год мне 32г.ранее пробоем с серцем не было.узи норм пульс 57,67 70 в мин это нормально

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результат хм ЭКГ. Подскажите пожалуйста исследование проводилось на фоне приема Пропанорма? Какая дозировка? Ранее вы обследовали работу Щитовидной железы? Сдавали общий анализ крови нет ли анемии? Нет ли жалоб со стороны ЖКТ?

Регина Харисовна, Здравствуйте да Холтер на фоне приема пропанорма выписан по 150мг. 3 р в сутки плюс магний на постоянной основе. Проблем с щитовидкой нет. Гемоглобин сейчас 140

Ирина, узи сердца давно проходили? Нет ли пороков сердца?

Подскажите какие антиаритмические препараты раннее использовали?

Нет ли патологии жкт?

Регина Харисовна, узи сердца делала недавно в декабре, пороков сердца нет, потжкт только гастрит и все. Ранее не какие антиаритмики не принимала. Потому что не было проблем . Сейчас только обострилось

Регина Харисовна, на данный момент это опасно для жизни, и сколько мне пить пропанорм? И сейчас праздники можно пропанорм пока не пить несколько дней? Еще раньше пила омакор с месяц

Ирина, по узи сердца все отлично. Подскажите пожалуйста как вы спите

Пропанорм получается эффекта не дает, в таких случаях требуется замена. Подходит к приему Аллафорте , немного ускоряет чсс . В вашем случае пожходит

Регина Харисовна, по разному , когда мучают экстростсистолы появляется чувство страха. Пью магний и пустырник . т.е мне сейчас пить алофорте и сколько по времени . На данный момент это очень опасно?

Ирина конечно это не опасно, рисков никаких не несет, лишь плохо переносится

Регина Харисовна, извините еще раз уточню . т.е на данный момент все в пределах нормы, меньше стресса и пропонорм заменить на аллафорте или лапоритмин и сколько раз в день его пить ? И долго . потом я так понимаю опять ставить монитор . правильно?

Лучше переносимость у аллафорте , так как препарат пролонгированный. Очный осмотр врача решит можно его попробовать . В формате онлайн консультации не могу назначить к сожалению

Регина Харисовна, спасибо вам большое. Успокоили) и С наступающим Вас Новым годом !

Принятый ответ

Ирина, спасибо за добрые слова. Здоровья вам и вашим близким! Счастья и радости в новом году

Здравствуйте!
Так как по УЗИ сердца структурной патологии нет, то назначение пропанорма является весьма оправданным вариантом! Он не влияет на давление, не снижает пульс, но уменьшает количество экстрасистол.
Благо их повышение не очень большое (опасно только повышение свыше 40 тыс).
Однако важно не просто лечить, но и найти причину.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Не сдавали эти анализа?

Алена Германовна, здравствуйте на гемоглобин сдавала 140, щитовидка тоже норма . настольные не сдавала сдам обязательно. На данный момент это не опасно. Т.е я продолжаю пить пропанорм?

Да, все верно, обычно пьют два месяца, а потом на фоне терапии обновляют холтер

Алена Германовна, поняла . Спасибо Вам большое, буду искать причину. С Новым годом Вас, успехов вам в работе и семейного благополучия!!!

Принятый ответ

Спасибо большое , и Вам всего самого лучшего и крепкого здоровья!