Как забеременеть при поликистозе

Здравствуйте. Обнаружен политкистоз яичников. Так же есть микроаденома гипофиза и инсулинорезистентность. Подскажите, пожалуйста, как можно забеременеть при таких диагнозах? Раньше пила КОК но на их фоне было плохо через какое то время, может есть ещё варианты лечения. Как провоцировать овуляцию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Своей овуляции нет? Цикл нерегулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галимат, своей нет. Цикл нерегулярный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валерия, рост 165, вес 85. Цикл нерегулярный. Похудеть получается с трудом. Вес тяжело уходит.

Надо снижать. Он - причина ановуляторных цикла. Вы консультировались с эндокринологом по поводу применения редуксина для помощи в его снижении?
Также вам обязательно надо начать прием инозитола по 1 саше 2 раза в сутки в течение 3 -6 месяцев, чтобы наладить внутрияичниковую гормональную регуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валерия, подобного не назначали на консультации.

Смотрите, вам надо постараться снизить вес на 8-9 кг. Это поможет восстановить самостоятельный цикл. При желании это можно сделать за 3 месяца. С такой медикаментозной поддержкой, что я прописала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валерия, спасибо большое! Буду стараться а какая дозировка редуксина и схема приёма?

10 мг в сутки в течение 4 недель.
Но также важно при этом придерживаться правильного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие препараты Вы принимаете на данный момент?
Как ходят менструации у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Араксия, никакие не понимаю. Бывают задержки на месяц, но не очень часто.

Рекомендую прием Дикирогена по 1 саше в день во время еды предварительно растворив в ½ стакана воды. Продолжительность приема минимум 30 дней. До 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Араксия, ничего не принимаю. Цикл не регулярный. Проходит хорошо, все нормально, без болей, по срокам.

Дикироген цикл урегулирует, восстановит овуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл без кок регулярный?
Пролактин сдавали? Овуляция собственная есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, цикл не регулярный. Пролактина высокий был. Ничего не принимаю сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, собственной овуляции нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Вероника!Если у Вас повышен пролактин,это может быть причиной ановуляторных циклов.Как давно Вы сдавали пролактин и какие показатели?Также Вам нужно совместно с эндокринологом(диетологом)сбросить вес,исключить патологию щитовидной железы и надпочечников.