Консультация гинеколога-эндокринолога /

Как забеременеть при поликистозе — вопрос №974950

Здравствуйте. Обнаружен политкистоз яичников. Так же есть микроаденома гипофиза и инсулинорезистентность. Подскажите, пожалуйста, как можно забеременеть при таких диагнозах? Раньше пила КОК но на их фоне было плохо через какое то время, может есть ещё варианты лечения. Как провоцировать овуляцию?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Своей овуляции нет? Цикл нерегулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, своей нет. Цикл нерегулярный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 165, вес 85. Цикл нерегулярный. Похудеть получается с трудом. Вес тяжело уходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо снижать. Он - причина ановуляторных цикла. Вы консультировались с эндокринологом по поводу применения редуксина для помощи в его снижении?
Также вам обязательно надо начать прием инозитола по 1 саше 2 раза в сутки в течение 3 -6 месяцев, чтобы наладить внутрияичниковую гормональную регуляцию
Клиент
Валерия, подобного не назначали на консультации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, вам надо постараться снизить вес на 8-9 кг. Это поможет восстановить самостоятельный цикл. При желании это можно сделать за 3 месяца. С такой медикаментозной поддержкой, что я прописала выше
Клиент
Валерия, спасибо большое! Буду стараться а какая дозировка редуксина и схема приёма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10 мг в сутки в течение 4 недель.
Но также важно при этом придерживаться правильного питания
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие препараты Вы принимаете на данный момент?
Как ходят менструации у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, никакие не понимаю. Бывают задержки на месяц, но не очень часто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую прием Дикирогена по 1 саше в день во время еды предварительно растворив в ½ стакана воды. Продолжительность приема минимум 30 дней. До 3х месяцев.
Клиент
Араксия, ничего не принимаю. Цикл не регулярный. Проходит хорошо, все нормально, без болей, по срокам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дикироген цикл урегулирует, восстановит овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цикл без кок регулярный?
Пролактин сдавали? Овуляция собственная есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, цикл не регулярный. Пролактина высокий был. Ничего не принимаю сейчас.
Клиент
Екатерина, собственной овуляции нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вероника!Если у Вас повышен пролактин,это может быть причиной ановуляторных циклов.Как давно Вы сдавали пролактин и какие показатели?Также Вам нужно совместно с эндокринологом(диетологом)сбросить вес,исключить патологию щитовидной железы и надпочечников.