Может ли пневмофиброз возникать в результате возрастных изменений?

При прохождении плановой флюорографии врач поставил диагноз пневмофиброз. Ранее никаких изменений в легких не было.Ковидом или воспалением лёгких не болела.За 4 дня до ФЛГ делала 3-ю прививку Спутник- Лайт.Мне 66 лет.Проблем с дыханием нет.

Здравствуйте. Да, могут быть возрастные измнения в виде уплотнения бронхов, фиброзирования. Если нет жалоб, ничего делать не надо.