Коричневые пятна на затылке шеи
Не могу понять раньше такого не было появились пятна на затылке шеи коричневого цвета ни чешется ни зудит дискомфорта не приносит но страшновато как то. Может ли это быть из-за приёма таблеток Пааксил и Тералиджен
Здравствуйте, Николай
Препараты такой побочки не дают
Это похоже на грибковое заболевание - Отрубевидный лишай
Тело мойте низорал шампунь вместо геля для душа
Наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день не меньше 3 недель
Не тереть мочалкой
Сушить промокательными движениями
Виктория, Препараты пью но по пол таблетки Пааксил и пол таблетки тералижена были Панические атаки сейчас прекращаю курс
Я знаю, что это за препараты
Не переживайте
Не от них
Виктория, Скажите возможно глупый вопрос у меня просто такого никогда не было может с органами быть что тот не так и из-за этого появились пятна? Хотя я ппроверялся с головы до ног все вроде отлично
А что у вас с половыми связями? Если нет постоянной партнерши
Сдайте кровь на сифилис
Виктория, Нет я женат на лево не ходил Ги разу
Принятый ответ
В этом вопросе тогда будьте спокойны
Лечитесь, как я описала выше
Успехов вам
И меньше руками трогайте эти места, не чешите
Здравствуйте, Николай.
Сделайте 2 пробы, сначала обработать спиртовой салфеткой и посмотрите уйдёт или нет. Если да, то сообщите.
Если нет, то обработать небольшой очаг рр йода с захватом здоровой коди и Прикрепите, чтобы подтвердить разноцветный лишай.
Татьяна, Щас попробую
Здравствуйте Николай.
Попробуйте протереть высыпания спиртовой салфеткой.
Михаил, Да хорошо щас попробую а они я не пойму как грязь должны стереться?
Да.
Михаил, вот жена протерла салфеткой ничего не изменилось но вчера помылся мочалкой пятен почти не было но через некоторое время опять появились
Михаил, загрузил фото вчерашнее после мочалки
Здравствуйте
Я склоняюсь что это отрубевидный лишай
Возникает от потения
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Циновит гель д душа ежедневно
Склонен к повторам в тёплое время года