Плохой анализ крови
Добрый день. Ребёнку 4 года, не знаю видно ли предыдущий вопрос. Вопрос был связан с набором веса у ребёнка 12кг за год и возможным повышенным ВЧД. Специалисты дали рекомендации сдать анализы. 16.07 были с ребёнком на пляже,он много плавал в воде,18.07 был подъем температуры 38,3 единожды, плечи у ребёнка обгорели и облезли. 21.07 ребёнок чувствовал себя хорошо,лишь на руках облазившая кожа,принимали только единожды парацетамол. Практически круглогодично принимаем ноотропные препараты и в периоды обострения респолепт, но не принимали уже пол года. 21.07 пришли на анализы и несколько раз не могли получить качественную венозную кровь,так как она сразу же сворачивалась в пробирке, в итоге что-то получилось ,дополнительно сдали анализ на свертыыаемость. Сегодня получили результаты. Подскажите, пожалуйста, связано ли такое повышение тромбоцитов с перегревом у ребенка ,в норме ли соматотропный гормон и к какому специалисту обратиться в первую очередь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Соматотропный гормон повышен, поэтому желательна консультация эндокринолога. Кровь сворачивалась, из-за дефицита жидкости, так как показатели свертывающей системы крови в норме.
Здравствуйте
Стг повышен, нужна консультация эндокринолога.
Повышение термьрцмирв связано с дефицитом жидкости, увеличить питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки