Анализ крови

Здравствуйте.16.07 сына 3г укусил клещ, клеща вытащили в больнице через 3 часа. Сдали клеща на анализ. 22.07. Пришёл положительный анаплазмоз. Вчера были у инфекциониста, и он сказал, что профилактику анаплазмоза не делают, только наблюдают, велел сдать ОАК. Детские инфекционисты на этом сайте также ответили, что профилактику анаплазмоза антибиотиками не делают. Мы сдали анализ, он пришёл. Посмотрите, пожалуйста. Не много ли лейкоцитов, ведь они на верхней границе нормы.

Юлия, здравствуйте! Лейкоциты в норме, не переживайте! У детей повышение лейкоцитов это физиологическая норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Лейкоциты в норме, Лимфоциты и нейтрофилы, соэ в норме.
Не волнуйтесь, наблюдайте за ребёнком.
Если есть повышение температуры более 37.0, гиперемия, изменения цвета кожи в месте укуса - осмотр педиатра, для решения вопроса о назначении антибиотика.
Температуру Измеряйте 2 р. Д. Утро и вечер.
7 дней.
Вакцинацию противоклещевым иммуноглобулином сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет, в больнице сказали, ждать анализ клеща. На энцефалит пришёл результат через сутки, он был отрицательным. Боррелиоз тоже "-" а вот анаплазмоз результат пришел только через 5 дней и он "+"

Специфической профилактики нет этого заболевания.
Наблюдайте за ребёнком, не переохлаждайте.
Оак в норме.

Принятый ответ

Добрый день! Все показатели крови в норме для Вашего возраста, никаких отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день. Да, профилактику анаплазмоза антибактериальными препаратами не проводят. ОАК - вариант нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- воспаления нет(лейкоциты в норме ,т.к верхняя граница в данном возрасте 10, нейтрофилы ,лимфоциты, моноцты в норме)
-анемия исключена гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Латентного дефицита железа также нет.
- соэ не ускорено,что также исключает воспаление
Показатели все спокойные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели ОАК в норме. Не переживайте.

Здравствуйте! Всё показатели анализа крови в норме. Если нет симптомов заболевания ретенка, то нет повода для беспокойства.