Помогите расшифровать анализы

Добрый вечер.В субботу сдала клинический анализ крови,сегодня пришли результаты (скан приложен).Некоторые показатели занижены,а один завышен. что это может быть, и что мне с этими анализами делать. заранее благодарю

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Алина, добрый вечер. прикрепила

Отклонения несущественные и могут говорить о перенесенной вирусной инфекции. Если у вас нет жалобы то беспокоится не о чем

Алина, я планирую беременность.подскажите это может как то послиять на зачатие?

Нет, никак не может

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста результаты анализов.Добрый вечер)

Елена, добрый вечер.прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ в целом неплохой.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Возможно недавно перенесенной или контакте с ней.
Специального лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ нормальный,, возможен контакт с вирусной инфекцией,,беременность можно планировать

В общем анализе крови повышены лимфоциты.Это признак перенесённой вирусной инфекции.Может сохраняться таким до нескольких месяцев.
Делать ничего не надо.
Ферритин в норме.Это значит,что дефицита железа нет.
Все остальное-вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень феритина у вам хороший, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ( ⬆️Лимфоциты ⬇️Нейтрофили) , ничего страшного, лечение не требуется, кровь самостоятельно прийдет в норму.

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.