Консультация гинеколога /

Что принимать при климаксе,имея диагноз Гепатит С (25 лет). Изменений в печени нет. — вопрос №981040

Мне 59 лет. не хочу принимать климадинон. Подскажите,что принимать при климаксе второй год (приливы, потливость,усталость, смена настроения,учащенное сердцебиение),имея диагноз Гепатит С (25 лет). Изменений в узи печени нет,показатели крови и холестерин в норме.
В желчном пузыре два полипа по 3 мм.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гепатит С,гастрит,фарингит,бронхит.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли результаты по узиорганов малого таза и результаты биохимического анализа крови? Скажите готовы ли приему гормональных препаратов? Вернее приемлете ли их приём?
Принятый ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Почему не подходит климадинон?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно закончились менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас два года нет менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы рассматриваете прием ЗГТ или только негормональных препаратов?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Если биохимия и узи печени без патологии, то лучше в виде геля эстрожель втирать 1 дозу ежедневно и если не удалена матка , то каждый месяц дополнительно надо использовать на протяжение 10 дней вагинально утрожестан 200 мг для защиты эндометрия. Для печени это лучше, чем принимать в таблетках. Так же надо повторить биохимию через 1 - 2 месяца на фоне использования. Так же должна быть маммография, узи малого таза без отклонений . И других противопоказаний, которые перечислены в инструкции не должно быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте Фемина табс.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Когда у вас закончились менстрауции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно феминал по 1таб в сутки