Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №981142

Добрый день! Беременность 19 недель. В начале беременности врачу не очень понравился мазок ( был бак вагиноз) прописала флуомизин + лактожиналь, после через месяц бак вагиноз ушёл, были лейкоциты 40 , прописали тетражиналь ( я не вставляла свечи, т к жалоб нет, выделение обычные белые-желтоватые, запах тоже норм), сейчас врач опять взяла мазок и сказала, что ей опять не очень нравятся выделения, говорит может вернулся бак вагиноз. Прописали метромикон-нео или нео-ленотрон 7 дней (утро-вечер), потом месяц какие нибудь лактобактерии вставлять (лактожиналь, лактогель....) Жалоб нет. Вот переживаю нужно ли вставлять или нет, это уже антибиотики, насколько они не вредны для малыша. Врач хороший, но очень перестраховывается. Интимной жизнью с мужем не жили с первых свеч, не знаю от куда это может быть. Анализ узнаю только 4 августа. Нужно ли проводить лечение или обратиться в другую клинику?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, не нужно никакое лечение проводить. Лейкоциты в мазке при беременности повышены и это вариант нормы. Если нет запаха, зуда и жжения, значит всё хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Скажите пожалуйста появился небольшой зуд (или может я себя накручиваю), выделения желтоватые, но мало. Я записалась к врачу на 04.08 могу я подождатьили лучше поставлять свечи? Очень переживаю ( инфекция не отразиться на малыше, если есть? Бак вагиноз опасен? Если нужно проставлять свечи, подскажите пожалуйста какие? Тетражиналь? Или метромикон-нео (нео-миотрон)?

Акушер, Гинеколог
Проставьте макмирор комплекс он разрешён при беременности по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, он поможет при бак вагинозе? Могу ли я подождать недельку? Или лучше начать сейчас? Переживаю, за инфицироварие околоплодных вод.
Акушер, Гинеколог
Да, поможет, конечно можете проставить
Клиент
Галимат, спасибо! Скажите есть смысл подождать недельку и пересдать мазок или лучше уже начать лечение?
Акушер, Гинеколог
Начните лечение, если не пройдёт тогда можете сдать мазок
Клиент
Галимат, спасибо! Скажите пожалуйста свечи метромикон-нео или нео-пенотран можно использовать в 19 недель? На малыша никак не повлияет? Если да, то можно использовать нео - пенотран форте чтобы вставлять 1 раз в день?
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. По анализу все в порядке, лейкоциты при беременности повышены, не нужно их лечить. Если нет никаких жалоб, то препараты не требуются.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Скажите пожалуйста появился небольшой зуд (или может я себя накручиваю), выделения желтоватые, но мало. Я записалась к врачу на 04.08 могу я подождатьили лучше поставлять свечи? Очень переживаю ( инфекция не отразиться на малыше, если есть? Бак вагиноз опасен? Если нужно проставлять свечи, подскажите пожалуйста какие? Тетражиналь? Или метромикон-нео (нео-миотрон)?
Гинеколог
Наталья, можно свечи флуомизин по 1 свечке 6 дней. Это состояние не опасно, так как у Вас нет инфекции.
Клиент
Екатерина, флуомизин уже вставляла ранее, когда был бак вагиноз потом он ушёл, остались лейкоциты 40 ничего не делала. Сейчас врачу не очень понравились выделения ( говорит немного пенистые и запах кисловатый) хотя я ничего не чувствую. Стоит мне начать лечение или можно подождать до 4 августа? Переживаю, вдруг правда бак вагиноз может это как то повлиять на малыша?
Гинеколог
Ну если врачу визуально выделения не нравятся, то можно либо эти свечи, либо макмирор по 1 свече 8 дней.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста свечи метромикон-нео в 19 недель не опасны? Их можно применять?
Клиент
Екатерина, спасибо! Скажите есть смысл подождать недельку и пересдать мазок или лучше уже начать лечение?
Гинеколог
Если нет неприятных ощущений, то лучше пересдать мазок.
Клиент
Екатерина, спасибо! Скажите пожалуйста свечи метромикон-нео или нео-пенотран можно использовать в 19 недель? На малыша никак не повлияет? Если да, то можно использовать нео - пенотран форте чтобы вставлять 1 раз в день?
Гинеколог
Нео пенотран можно они разрешены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Количество выделений всегда увеличивается при беременности. Это норма

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! Скажите пожалуйста появился небольшой зуд (или может я себя накручиваю), выделения желтоватые, но мало. Я записалась к врачу на 04.08 могу я подождатьили лучше поставлять свечи? Очень переживаю ( инфекция не отразиться на малыше, если есть? Бак вагиноз опасен? Если нужно проставлять свечи, подскажите пожалуйста какие? Тетражиналь? Или метромикон-нео (нео-миотрон)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достаточно использовать флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней
Клиент
Валерия, флуомизин уже вставляла ранее, когда был бак вагиноз потом он ушёл, остались лейкоциты 40 ничего не делала. Сейчас врачу не очень понравились выделения ( говорит немного пенистые и запах кисловатый) хотя я ничего не чувствую. Стоит мне начать лечение или можно подождать до 4 августа? Переживаю, вдруг правда бак вагиноз может это как то повлиять на малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вас саму ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Вагиноз - это не воспаление. Это просто нарушение соотношения флоры
Клиент
Валерия, спасибо! Скажите есть смысл подождать недельку и пересдать мазок или лучше уже начать лечение? А то я начиталась в интернете, что может быть инфицироварие околоплодных вод.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть смысл подождать
Клиент
Валерия, спасибо! Скажите пожалуйста свечи метромикон-нео или нео-пенотран можно использовать в 19 недель? На малыша никак не повлияет? Если да, то можно использовать нео - пенотран форте чтобы вставлять 1 раз в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Результат последнего мазка - гинекологу опять не понравился.
Сориентироваться трудно. Дайте гинекологу что-то, что ему понравится )))) - а результаты мазка таки обнародуйте )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А Вы можете приложить результаты мазка?
Вас на данный момент что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результаты будут только 4 августа, возможно немного дискомфорт, может больше накручиваю себя.
Клиент
Араксия, спасибо! Скажите пожалуйста появился небольшой зуд (или может я себя накручиваю), выделения желтоватые, но мало. Я записалась к врачу на 04.08 могу я подождатьили лучше поставлять свечи? Очень переживаю ( инфекция не отразиться на малыше, если есть? Бак вагиноз опасен? Если нужно проставлять свечи, подскажите пожалуйста какие? Тетражиналь? Или метромикон-нео (нео-миотрон)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете поставить снова Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, достаточно эффективный и не антибиотик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цифры мы не лечим , лейкоциты во время беременности повышается, если не беспокоит выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, то лечение не нужно
Клиент
Мая, спасибо! Скажите пожалуйста появился небольшой зуд (или может я себя накручиваю), выделения желтоватые, но мало. Я записалась к врачу на 04.08 могу я подождатьили лучше поставлять свечи? Очень переживаю ( инфекция не отразиться на малыше, если есть? Бак вагиноз опасен? Если нужно проставлять свечи, подскажите пожалуйста какие? Тетражиналь? Или метромикон-нео (нео-миотрон)?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самое простое это сделать кольпотест. Ph полоски продаются в аптеке. Если по нему будут изменения (более 4,5) , то пролечиться стоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение вам не нужно. Необходимо выполнять только общие рекомендации. Соблюдение питьевого режима. Употребления большого количества молочнокислых продуктов питания. Исключить синтетическон бельё и ежедневные прокладки
Клиент
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если жалоб никаких нет, лечение не требуется. вас беспокоит зуд , жжение?