Расшифровка УЗИ сердца

Здравствуйте,посмотрите УЗИ сердца, сделала т.к беспокоят боли слева в самой груди, сделала Узи для себя,последние три дня повышалось давление сильно,и давило может сердце,вызвала скорую ,померили 160/90,пульс 75,пошла для себя проверить.

Грудной остеохондроз,шейный остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат.
Необходим контроль давления и пульса.
При необходимости приеп препаратов от давления.

Регина, здравствуйте,препарат принимаю эгило по 1/2,два раза в день,а то давление ничего

Обследования в пределах возрастной нормы.
Пмк 1 ст требует только наблюдения.
Узи сердца в динамике 1 раз в год.

Регина, спасибо большое,а то,что боли возникают это значит не сердце?а,неврология как мне сказали

Скорее всего так, нервничаете часто?)

Регина, если, честно то да бывает нервничаю сильно,мнительнвя очень я,

Успокоительное курсом тенотен или афабазол, магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг и эхо кг вариант нормы.
Пролапс митрального клапана в вашем случае это анатомическая особенность сердца, которая ни на что не влияет.
Раньше проблем с артериальным давлением не возникало?

Алексей, раньше нет, сейчас стало беспокоить ,но от давления ничего не пью, тоо эгилок и всё

Щитовидную железу нужно проверить, гормоны ттг, т4 свободный, пройти узи почек, почечных артерий, сосудов шеи. Пройти суточный мониторинг артериального давления.
Если это манифестация гипертонической болезни, подбирать гипотензивные препараты для регулярного приема.

Алексей, спасибо большое ,я всё прошла всё в норме хорошо, только давление не проходила смад называется вроде

Пожалуйста.
СМАД пройдите обязательно.
Без него сложно будет разобраться с чем имеем дело, транзиторным повышением артериального давления вследствии каких то внешних причин или эссенциальной гипертонической болезнью.

Здравствуйте! По УЗИ и ЭКГ все хорошо. Пролапс 1 ст лечить не нужно. Боли скорее всего от остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам данных обследования, нет патологических изменений, требующих лечения. Боли в груди скорее неврологического характера, не связаны с сердцем. Были ли провоцирующие повышенное АД факторы , по Вашему мнению?Например, сильный стресс? Какие цифры АД и пульса в течение дня на данный момент? Принимаете какие-то препараты?

Анастасия, здравствуйте,да иногда стрессы бывают,и в тот день пришла с работы , поднялась давление, поднялась я думаю потому, что болит в грудной клетке,то слева,то в руку от даёт,вот и накрутили себе ,принимаю только эгилок и всё больше ничего

В таком случае, если АД поднимается на стресс и в спокойном состоянии самостоятельно может нормализоваться , то речь скорее только о транзисторном повышении, причин для беспокойства не вижу. По поводу болей, рекомендую проконсультироваться с неврологом. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По ЭКГ норма. Пролапс митрального клапана 1ст. - это случайная Эхо-КГ-находка. Это малая аномалия развития сердца. Протекание её чаще всего доброкачественное, без прогрессирования. Здоровью и жизни не угрожает. Вероятнее боли вызваны неврологической проблемой - остеохондроз грудного отдела позвоночника, межрёберная невралгия, синдром Титце. Рекомендую Нимесил по 1 саше х 2 раза в сутки, 5 дней + местно мазь Диклофенак 5% х 3 раза в сутки. Будьте здоровы.

Антон, здравствуйте,вы наверное правы, синдром титце есть у нее меня и именно слева , неужели так болит оно,но врачи не говорят ничего, спасибо большое за ответ

да, нейрогенные боли могут быть сильными

Принятый ответ

Здравствуйте по узи вариант нормы