Низкий гемоглобин и ферритин

Здравствуйте. Беременность 31 неделя, гемоглобин 108, ферритин сдавала 1,5 месяца назад - 8,16. Принимаю сидерал форте, до этого принимала ферлатум фол. Гемоглобин не поднялся, наоборот упал, 1,5 месяца назад был 116. Подскажите, пожалуйста, что принимать или может можно капельницы с ликферром делать?

варикозное расширение вен правой нижней конечности
31 год

Здравствуйте. У вас анемия лёгкой степени, это не страшно. Норма для беременности от 110г/л гемоглобин. Посетите гематолога или терапевта.