Что вас беспокоит?
Почему не помогает энтерофурил?
В воскресенье 24.07 вечером я заболела-температура 38, вздутие и спазмы в животе, понос, легкая тошнота. Больше никаких симптомов не было. Ровно через сутки заболел муж. Точно так же. Начали лечение-жаропонижающие, энтерофурил, линекс, смекта (все принимаем в разбивку). Прошло двое суток, температура более-менее нормализовалась, может иногда быть 37,1-37,3, но большее время нормальная. А стул все так же-часто проносит очень жидко, постоянно "крутит" живот. Как изменить лечени и что мы делаем не правильно.
Здравствуйте!
Энтеррфурил лействует только на бактериальную флорору, возможно диарея вирусная, нужно добавить энтерол по 1к. * 2 р/д и креон 10 тыс по 1к. * 3 р/д. Пока соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру.
Ирина, а энтерофурил отменять?
Принятый ответ
Нет, продолжить 5-7 дней. Мы без анализов не можем знать причину диареи вирус или бактерия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше сделать общий анализ крови, чтоб понять какая это инфекция
И рекомендую начать противовирусное, трекрезан 1 т 3 р в день, 1 д, затем по 1 т 1 р в день, 7 дней
Все остальное продолжайте
Здравствуйте
Возможно, диарея вызвана вирусом.
Сдайте ОАК+ лейкоцитарная формула Добавьте в лечение энтерол по 1к*3р/д, ферменты, например креон 10тыс. 1к*3р/д за 20 мин до еды, смекту оставляйте так же
Доброе утро!сдайте оак для понимания этиологии кишечной инфекции.Начните прием энтерола по 1 кап 3р/д, плюс фермениы (креон или мезим),смекта.Соблюдайте диету-исключите молочку, овощи фрукты, жареное копченое
Здравствуйте!
Симптомы могут сохраняться до недели, всё делаете правильно.
Пейте больше воды, можно добавить Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды и Креон 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день с едой курсом 10 дней
Здравствуйте! Вам надо добавить к лечению Энтерол, пить больше простой воды, соблюдать щадящую диету, во время еды принимать мезим.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20172 ответа
- 9 Июня 20193 ответа
- 15 Сентября 20191 ответ
- 17 Сентября 201910 ответов