Консультация проктолога /

Геморрой (узел) — вопрос №983915

Добрый день!
Сегодня появилась проблема. Появился узел из-за геморроя. Боли при дефекации нет. Но ощущения при движении неприятные. Присутствует небольшое жжение.
Что нужно принимать? Детралекс? И нужны ли свечи?

Возраст: 29

Проктолог
Добрый день Алена.
Подскажите, есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?
Может ли быть или есть сейчас беременность?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
Какие хронические заболевания у Вас есть?
Клиент
Артем, запоры раньше бывали. Сейчас реже. Бывает твёрдый кал, но это из-за того, что плохо соблюдаю питьевой режим.
Беременности сейчас нет. После родов (7 лет назад) очень мучилась месяц. Сходить в туалет было пыткой. Спасалась свечами.
Аллергии и хронических заболеваний нет. Ничего не принимаю на постоянной основе.
Проктолог
Алена, на фотографии небольшой наружный тромбированный геморроидальный узел. Это Острый геморрой I-II ст.тяжести.
Для лечения можно использовать следующие препараты:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Так как есть твердый кал, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо Вам большое!