Что вас беспокоит?
Кашель 30 недель беременности
Добрый день. Замучал кашель 5 дней уже. Сначала был влажный, сейчас сухой и второй день мучает по ночам. С утра отходит мокрота густая. В течении дня тоже небольшое количество мокроты выходит. Пила стодаль и мукалтин, ингаляции с физ.раствором. Легче не становится. Кашель замучал, сил уже нет. Врач слушал, хрипов нет. Помогите пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, нужно исключать аллергический компонент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кроме кашля симптомов нет нужно исключать аллергическую этиологию кашля.
Анализы ОАК, общий IgE + ЭКБ помогут прояснить ситуацию.
Алексей, до получения результатов, можно как-то облегчить состояние?
Днем ингаляции с физраствором, грудной сбор №4, вечером левоцетиризин 5 мг. Если есть дискомфорт в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Доброе утро.Какого цвета мокрота?
Елена, белосерая, либо прозрачная
Инфекции нет.
Дышите через небулайзер:
1)беродуал 15 кап плюс 3 мл физ раствора.
10 минут
2) Пульмикорт 0.5/мл плюс 2 мл физ раствора
10 мин
Так два раза в день.
В конце прополоскать рот
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, общий IgE.
В плане лечения - лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней, левоцитиризин 5 мг по 1 таб вечером в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать ОАК и решить вопрос о приёме антибиотиков , в частности Амоксиклав.
Мукалтин как принимали ? ,щелочные ингаляции продолжать.
Алана, Мукалтин 3 раза в день по одной рассасывала
Этого мало ,детские дозировки. По 2 т 3 раза в день, как минимум.
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика! Посоветуйтесь с вашим врачем по поводу ингаляции через небулайзер!
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения бактериальной инфекции. Общий иммуноглобулин е, ЭКБ для исключения аллергии.
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20161 ответ
- 14 Июля 20165 ответов
- 13 Декабря 201728 ответов
- 23 Марта 20181 ответ