Консультация covid-19 /

Стоит ли принимать коронавир: — вопрос №986249

выдал врач коронавир.прихоил к нему обращался с температурой 37.6.першение в горле.слабость.небольшой кашел.меня врач осмотрел.экспресс тест был отрицательным.врач после осмотра мне сказала что со мной всехорошо.нет хрипов-горло тоже в норме итд.и отправила на работу.я на след день проснулся и пришло смс что у меня пложительный мазок.прописали коронавир.я почитал его применение и противопаказания.только одни негативные элементы.стоит ли его принимать вообще!.чувствую себя нормально.горло только и кашель беспокоит!

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Евгений, здравствуйте! Коронавир плохо переносится. Помимо коронавира можно принимать Арбидол при лёгком течении ковида, официально рекомендован. Вместо коронавира можно пить Арбидол по 200мг 4 раза в день 5-10 дней.
Выздоравливайте!
Пульмонолог
Здравствуйте. При нормальном самочувствии, температуре тела в норме- можно не принимать. Используйте симптоматическое лечение, полоскание горла, промывание носа, поливитамины 1 месяц.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Коронавир очень плохо переносится, при лекгом и средне тяжелом течении лучше не использовать. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Кашель влажный или сухой? Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.