Анализ крови

Добрый день, может ли такой анализ говорить о наличии паразитов в организме , проявления аллергии есть , появилась после коронавируса, какие анализы стоит ещё сдать , чтобы прояснить картину? По панели аллергенов выявлена аллергия на пылевого клеща

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эритроцитов, гематокрита может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
Повышение эозинофилов может быть при аллергии. А так же при паразитарных заболеваниях. Для исключения паразитоза рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.

Фирюза, нет, ничего из вышеперечисленного , был перерыв (беременность,) в занятии спортом, недавно вернулась

Употребляете чистой воды из расчёта 30 мл на кг веса?
Или перед сдачей анализа не выпили воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может. Для уточнения процесса нужно сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи).

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, этот анализ может быть симптомом гельминтоза. Если нет очевидных проявлений аллергии, сдайте анализ кала на гельминты методом PARASEPT троекратно, с интервалом 3 дня, и сделайте УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК повышены эозинофилы. Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция, что вы подтвердили. либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения трёхкратно с перерывом в 3 дня ).
Такжн признаки недостаточного потребления жидкости, необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса

Принятый ответ

Здравствуйте, да может, для этого вам необходимо сдать кал на я/ глист методом PARASEPT 3- х но в разные дни , кровь на антитела IgG лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE. Пейте достаточное количество жидкости, по ОАК небольшое сгущение крови.

Вита, а с чем может быть связано сгущение крови ?

Мало пьете жидкости нужно пить 30 мл на кг массы тела.