Консультация гинеколог-эндокринолога /

Коричневые выделения со сгустками — вопрос №987907

Добрый день! В июне была задержка, месячных не было, после приёма гинеколога было сказано пить циклодинон и сдать мазок. На 7й день приёма пришли месячные и шли 10 дней. После этого коричневая мазня со сгустками, немного, но есть. Снова вернувшись к гинекологу услышала: все в норме, коричневое не страшно, мазок чистый… но уже 4й день переодически такая мазня, светло коричневая , иногда с коричневыми сгустками. На фоне Приама циклодинон полезли прыщи на скулах…шее.. не было такого ранее. Не знаю, что и думать..,

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит, гипотериоз, хр калькулезный холицестит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не назначают. В прошлом году да, весной сдавала цитологию. К гинекологу хожу чаще, чем к стоматологу… в этом я дотошна
Акушер, Гинеколог
Вам надо сделать сейчас узи, чтобы выяснить причину мазни и помочь Вам
Клиент
Илона, попробую потрясти с врача направление… я уже просто себе весь мозг измылила. Ни беременностей , ни разыратной жизни, один партнёр и то, какая то ерунда :(
Акушер, Гинеколог
Анна, необходимо узи для исключения кисты яичника, гиперплазии или полипа эндометрия
Клиент
Илона, фолликулярные кисты у меня очень часто, ставили в 20м году поликистоз. Пила кок полгода, потом Ковид и все было более менее норм.
Акушер, Гинеколог
Поэтому, надо сделать
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Надо обязательно сделать узи и если живете половой жизнью тест на беременность или сдать хгч. Дальше уже решать по результату узи. Циклодинон можно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Олег, тесты делала, отрицательные…месячные прошли чистой кровью…
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае задерка связана скорей с нарушением овуляции и могло нарости много эндометрия в матке. Соответственно и месячные так проходят. Поэтому надо сделать узи, убедиться, что весь эндометрий вышел и решить какие препараты принимать. Без узи дать точные рекомендации в такой ситуации проблематично.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На фоне приема Циклодинона прыщи появиться не могут, он направлен на снижение пролактина и регулирование цикла.

У Вас произошел видимо гормональный сбой, Циклодинон рекомендую попить месяца 2-3, и понаблюдать, цикл должен будет восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прыщи меня волнуют меньше всего.,, коричневые выделения больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая длительные кровянистые выделения, нужно смотреть что по УЗИ, сделаете, приложите, посмотрим.
Клиент
Араксия, хорошо, в пн сделаю.. завтра все закрыто:((((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ малого таза желательно сделать, если не делали, возможно была киста яичника или же есть патология эндометрия .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нужно провести узи малого таза,чтобы исключить патологию эндометрия и кисты. беременность исключена?