Коричневые выделения со сгустками
Добрый день! В июне была задержка, месячных не было, после приёма гинеколога было сказано пить циклодинон и сдать мазок. На 7й день приёма пришли месячные и шли 10 дней. После этого коричневая мазня со сгустками, немного, но есть. Снова вернувшись к гинекологу услышала: все в норме, коричневое не страшно, мазок чистый… но уже 4й день переодически такая мазня, светло коричневая , иногда с коричневыми сгустками. На фоне Приама циклодинон полезли прыщи на скулах…шее.. не было такого ранее. Не знаю, что и думать..,
Принятый ответ
Добрый день! Вы узи делали?
Илона, не назначают. В прошлом году да, весной сдавала цитологию. К гинекологу хожу чаще, чем к стоматологу… в этом я дотошна
Вам надо сделать сейчас узи, чтобы выяснить причину мазни и помочь Вам
Илона, попробую потрясти с врача направление… я уже просто себе весь мозг измылила. Ни беременностей , ни разыратной жизни, один партнёр и то, какая то ерунда :(
Анна, необходимо узи для исключения кисты яичника, гиперплазии или полипа эндометрия
Илона, фолликулярные кисты у меня очень часто, ставили в 20м году поликистоз. Пила кок полгода, потом Ковид и все было более менее норм.
Поэтому, надо сделать
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Надо обязательно сделать узи и если живете половой жизнью тест на беременность или сдать хгч. Дальше уже решать по результату узи. Циклодинон можно отменить.
Олег, тесты делала, отрицательные…месячные прошли чистой кровью…
В таком случае задерка связана скорей с нарушением овуляции и могло нарости много эндометрия в матке. Соответственно и месячные так проходят. Поэтому надо сделать узи, убедиться, что весь эндометрий вышел и решить какие препараты принимать. Без узи дать точные рекомендации в такой ситуации проблематично.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема Циклодинона прыщи появиться не могут, он направлен на снижение пролактина и регулирование цикла.
У Вас произошел видимо гормональный сбой, Циклодинон рекомендую попить месяца 2-3, и понаблюдать, цикл должен будет восстановиться.
Араксия, прыщи меня волнуют меньше всего.,, коричневые выделения больше
Учитывая длительные кровянистые выделения, нужно смотреть что по УЗИ, сделаете, приложите, посмотрим.
Араксия, хорошо, в пн сделаю.. завтра все закрыто:((((((
УЗИ малого таза желательно сделать, если не делали, возможно была киста яичника или же есть патология эндометрия .
Принятый ответ
Здравствуйте! нужно провести узи малого таза,чтобы исключить патологию эндометрия и кисты. беременность исключена?