Консультация гинеколога /

Странное окончание месячных — вопрос №988071

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нормально ли это?

Месячные пришли в срок, на 29 день цикла. Обычно у меня они идут дней 6-7. В этот раз шли пять дней, количество выделений такое же, как и всегда - умеренно-обильное, такие же боли, как и всегда. На шестой день вообще ничего не шло, чистая прокладка. Сегодня, на седьмой день, совсем немного кровит. Является ли это отклонением?

Возраст: 26

Хронические болезни: Железодефицитная анемия. Гипотериоз (принимаю эутирокс 50 мкг). В детстве перенесла пиелонефрит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Такое возможно после полового акта, физнагрузки , стрессов, когда матка сократилась и остаточное содержимое полости матки выделилось.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Это не отклонение. Не волнуйтесь! Может быть на 7 день было больше активности чем обычно. Выделения до 8 дней являются вариантом нормы. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких отклонений нет, не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Это норма, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вариант нормы, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отклонений нет, не переживайте,