Болит поясница

Пару дней назад поднялась температура 37,2-37,5. Побаливает поясница и низ живота тянет немного как перед месячными. Учащённое мочеиспускание, но не болезненное, слабость, давление 100 на 70.Пью фурадонин по 2 штуки три раза в день. Начала пить пасту фитолизин ещё. К врачу сейчас нет возможности попасть. Недавно было переохлаждение. Стоит ли начать колоть цефтриаксон? Ещё у меня есть Монурал, может его выпить.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки воспаления мочевыводящих путей
Нужно сдать общий анализ мочи, узи почек
Начните принимать монурал 3 мг однократно
Канефрон 2 т 3 раза в день 10 дней
Консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, так протекает цистит, но не исключается воспаление почек. Для диагностики рекомендуют узи почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Необходимо сдать общий анализ мочи, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
Обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо сдать общий анализ крови
Общий анализ мочи
Моча по нечепоренко
Узи почек и и мочевого пузыря .
На данный момент можно принимать канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней . Обильное питьё .

Принятый ответ

Добрый день.
Фурадонин устарел,токсичен.
Цефтриаксон это как из пушек по воробьям.
Примите однократно монурал.
И плюс купите флюкостат.150 мг принять одну капсулу на следующий день после антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше монурал принять 1 саше на ночь. Сдать общий анализ крови и мочи и по их результатам решать нужен ди еще антибиотик.