Что вас беспокоит?
Ассиметрия кровотока в сонных артериях
Здравствуйте! Делала УЗИ сонных артерий, кровоток правой 90, левой 110. Из симптомов - разное давление (от 10 до 20 единиц), часто болит голова, во время беременности немели руки, не могу ничего носить, чтобы давило на плечи, сразу кружится голова. Объясните, пожалуйста, насколько это серьёзно и к кому с этим обращаться, может дополнительно нужно что-то посмотреть? Спасибо!
Здравствуйте. В целом стоит провести уздг экстракраниальных сосудов с нагрузками чтобы было понимание и желательно чтобы сразу смотрел по узи ангиохирург. Флебологи не занимаются артериями. Так же вероятнее всего придется делать мскт ангиографию головного мозга и смотреть кровоток внутри на предмет аномалии. Будьте здоровы.
Принятый ответ
А так по данному узи страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
В данной ситуации необходимо дообследование : мрт-ангиография сосудов головного мозга и брахиоцефальных сосудов, мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга с последующей консультацией невролога.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20201 ответ
- 10 Августа 20209 ответов
- 28 Июня 20207 ответов
- 11 Мая 20202 ответа
- 30 Ноября 20191 ответ
- 23 Ноября 201925 ответов
- 5 Октября 20199 ответов
- 15 Апреля 20197 ответов
- 28 Июня 20181 ответ
- 28 Июня 201722 ответа
