У девочки 12 лет стала очень проблемная кожа. Акне, постакне. На голове появились коросточки

Добрый день! Девочка 12 лет, очень проблемная кожа. Домашний уход подобран косметологом для данного типа кожи. Анке, есть постакне. Гнойные и внутренние высыпания. Уходом пользуется ежедневно 2 раза в день. Периодически делаем пилинги у косметолога. Но видимо этого не достачно, нужна скорее всего ещё медикаментозная терапия. Делали узи всех органов, ничего не нашли.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста

Для девочки нужен:
- гинеколог - эндокринолог, менструации есть/нет, проверить ЩЖ
- гастроэнтеролог:ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам; копрограмма
С внутренней терапией определяться только после получения результатов обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.Относительно "пилингов".Несколько рано проводить подобные процедуры 12 летнему ребенку,

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний дочери

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации по лечению.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте.Непременно сообщите,наступило ли кровотечение? Если да,то как давно,установилось . Выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Проведение "пилингов" недопустимо в столь юном возрасте.Необходимо воздействовать на возможные причины.Непременно представьте снимки, сообщите по сути вопросов.

Здравствуйте Татьяна.
Необходимо фото высыпаний.
Обследования, которое рекомендовала доктор Попова, не требуется. Угревые высыпания в этом возрасте связаны с начинающимся повышением уровня гормонов. И это нормальный физиологический процесс. Дерматолог это должен знать и понимать, а не гонять пациента по ненужным обследованиям!