Консультация дерматолога /

У девочки 12 лет стала очень проблемная кожа. Акне, постакне. На голове появились коросточки — вопрос №989856

Добрый день! Девочка 12 лет, очень проблемная кожа. Домашний уход подобран косметологом для данного типа кожи. Анке, есть постакне. Гнойные и внутренние высыпания. Уходом пользуется ежедневно 2 раза в день. Периодически делаем пилинги у косметолога. Но видимо этого не достачно, нужна скорее всего ещё медикаментозная терапия. Делали узи всех органов, ничего не нашли.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для девочки нужен:
- гинеколог - эндокринолог, менструации есть/нет, проверить ЩЖ
- гастроэнтеролог:ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам; копрограмма
С внутренней терапией определяться только после получения результатов обследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.Относительно "пилингов".Несколько рано проводить подобные процедуры 12 летнему ребенку,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний дочери
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации по лечению.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно сообщите,наступило ли кровотечение? Если да,то как давно,установилось . Выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Проведение "пилингов" недопустимо в столь юном возрасте.Необходимо воздействовать на возможные причины.Непременно представьте снимки, сообщите по сути вопросов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Необходимо фото высыпаний.
Обследования, которое рекомендовала доктор Попова, не требуется. Угревые высыпания в этом возрасте связаны с начинающимся повышением уровня гормонов. И это нормальный физиологический процесс. Дерматолог это должен знать и понимать, а не гонять пациента по ненужным обследованиям!