Кашель, слезятся глаза, хрипы, бывает ребёнок ночью задыхается
Добрый день! Мальчику 2 года, часто болеет, основная проблемы хрипы, они очень частые, слезятся глаза и немного кашель. Бывает ребёнок не может нормально дышать ночью, в редких случаях приходится делать укол
У ребёнка есть подозрения что это из-за аллергии
Были в нескольких частных клиниках, лёгкие чистые
Но эти хрипы, иногда слышны пару шагов от ребёнка
Бывает ночью от сильных хрипов ребёнок задыхается. Помогает лишь укол
30 лет
Добрый день ! Есть ли в доме животные ? Не спит ли на перьевой подушке ? Вы описываете клинику, характерную аллергии. Отягощена ли наследственность ? ( страдают ли аллергическими заболеваниями родители ?)
Рекомендую сдать анализ крови на Общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный Катионный белок для дифференциальной диагностики