Кашель, слезятся глаза, хрипы, бывает ребёнок ночью задыхается

Добрый день! Мальчику 2 года, часто болеет, основная проблемы хрипы, они очень частые, слезятся глаза и немного кашель. Бывает ребёнок не может нормально дышать ночью, в редких случаях приходится делать укол

У ребёнка есть подозрения что это из-за аллергии Были в нескольких частных клиниках, лёгкие чистые Но эти хрипы, иногда слышны пару шагов от ребёнка Бывает ночью от сильных хрипов ребёнок задыхается. Помогает лишь укол
30 лет

Добрый день ! Есть ли в доме животные ? Не спит ли на перьевой подушке ? Вы описываете клинику, характерную аллергии. Отягощена ли наследственность ? ( страдают ли аллергическими заболеваниями родители ?)
Рекомендую сдать анализ крови на Общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный Катионный белок для дифференциальной диагностики