Консультация невролога /

Нейропатия полового нерва? — вопрос №990052

Добрый день! Ранее оставлял запрос https://sprosivracha.com/questions/939173-strelyayuschie-boli-zhzhenie-moshonkichuvstvitelnost-paha?source=mail
Многие врачи посоветовали пройти энмг полового нерва.Результат прикладываю.
На сегодняший день пройден невролог,уролог,мануальщик,колол противовоспалительные,витамины группы B,было назначено лечение габапентин (пил до 6 таблеток в сутки) боли стреляющие проходили,но жжение фоном оставалось, невролог назначил симбалту 30 мг 2 р в сутки, стреляющие также стихли,а жжение в мошонке остались,не проходят .Также заметил трудности с мочеиспусканием ,мочевой пузырь полный ,а сходить не могу. Прошу Вас помочь расшифровать результаты ЭНМГ , подверждается ли нейропатия полового нерва,в нем ли проблема?Или обследовать др.область?Если диагноз подверждается,какое лечение целесообразно?Менять его или нет?

Возраст: 32

Хронические болезни: Диабет

Невролог
Здравствуйте.
По ЭНМГ подтверждается нейропатия полового нерва.
При недостаточной эффективности симбалты можно увеличить дозировку до 90 мг в сутки, затем до 120 мг.
Если не будет эффекта от симбалты можно заменить на амитриптилин 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь длительно. При необходимости дозу можно повышать.
Хорошо помогают блокады полового нерва.
При отсутствии эффекта от консервативной терапии обратитесь очно к нейрохирургу.
Нарушение мочеиспускания появилось когда повысили дозировку габапентина?
Принятый ответ
Клиент
Алина, проблема с мочеиспусканием,скорее да,после начала лечения стала появляться.

Невролог
Нужно повторно проконсультироваться с урологом. Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей с определением уровня остаточной мочи. Сдайте общий анализ мочи, кровь на почечные пробы.
Не исключено, что это побочный эффект от габапентина.
Невролог
Здравствуйте!По энмг нейропатия полового нерва Скажите симбалту сколько по времени принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день, принимаю полторы недели,жжение пока так и не проходит.
Невролог
Если нет эффекта от симбалты необходимо заменить Жжение снимет именно хорошо помогает Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 7 дней, потом по 200 - 3 раза в день Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены нормализуется начните или т Амитриптиллин но они переносятся тяжелее 25 мг 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1/2 таб днём 1 таб на ночь не менее 6 месяцев
Клиент
Нонна, благодарю Вас за ответ. Есть ли щанс ,что после медикаментозного лечения заболевание регрессирует?
Невролог
Да конечно главное правильно подобрать лечение