Консультация психотерапевта /

Помогите мне жить как нормальный человек — вопрос №990632

Перенесла эклампсию после этого через месяц был приступ судороги давление 160/80 головная боль, в течение 8лет панические атаки тревожность на людях не могу находиться всю трясёт из нутри шатает нет никакой работоспособности и радости в жизни что мне делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке. Это можно сделать как очно, так и онлайн. В вашем случае необходима комплексная терапия: медикаменты+ психотерапия. Хорошая новость- панические атаки и тревога- состояния обратимые
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у нас нет таких врачей поэтому мне хоть онлайн нужна помощь

Психиатр, Психолог
Политика данного сайта запрещает рекламировать свои услуги, вы можете выбирать любого понравившегося специалиста. Психотропные препараты назначаются только после полноценной консультации врача- психиатра как минимум в течение 1ч, учитывая ваши симптомы, клиническую картину, соматические заболевания и тд
Психолог
Александр, здравствуйте! Как Вы справлялись с паническими атаками на протяжении 8-ми лет? Эклампсия была на каком сроке?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, панические атаки бывают давление поднимается всю трясет как будто судороги но при этом пью валерьянку и от давления Амлодипин но потом сижу на одном месте мне страшно бывает, бывает что у меня ночные бывают приступы как будто сердце замирает или же как будто обливается при этом тоже всю трясёт, постоянно в тревоге думаю что упаду где то и не встану. Эклампсия была на 27неделе беременности ребёнок не выжил. И на протяжении всего времени всегда голова не ясная всю шатает трясет бывает что глазами часто моргаю на толпе людей находится не могу тоже всю шатает трясет из нутри
Психолог
Александра, нужна очная консультация психотерапевта и невролога.
Клиент
Кристина, неврологи отправили к психотерапевту
Психолог
Здравствуйте, Вы столкнулись не просто с тяжелым состоянием во время беременности, но и с утратой ребёнка - всё это словно "запечатало" внутри горе утраты, бессилие, беспомощность, страх, потерю контроля...всё это так и продолжает жить внутри Вас, отсюда и это состояние сейчас.
Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить схему коррекции.
На фоне лечения - начать работать с психологом/психотерапевтом.
Проработать то, что осталось внутри Вас. Отпустить горе утраты, пережить эти состояния.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Принятый ответ
Клиент
Елена, так можно сказать я долго этим не страдала, когда родила второй раз вышла с декрета на работу, работала месяца без выходных и началось у меня постоянные панические атаки тревожность и т д, я даже когда сидела в декрете я забыла чьл такое это но они опять у меня повторились
Психолог
Здравствуйте Александра!
Вам нужно комплексное лечение. Оно предполагает лечение таблетками, которые назначает психиатр, или психотерапевт. Одновременно с таким лечением медикаментам, необходимы продолжительные сеансы с психологом, с целью анализа тревожащих мыслей и причин, вызывающих панические атаки, и восстановления позитивного мышления.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, основная терапия антидепрессант+поддерживающая терапия+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, назначьте мне пожалуйста это лечение
Нарколог, Психиатр
пароксетин,10 мг/сутки чз нед 20 мг/сутки, если дозировка будет недостаточной с послед.ув дозировки на 10 мг/сутки, максимальная дозировка 60 мг/сутки, первые нед употребления антидепрессанты могут выз помочку,чз 2 недели, все сойдет на нет+фенибут по таб,2 р/с+атаракс по таб,2 р/с,14дней+флюаксол 3 мг, с утра.
Клиент
Анастасия, это что за лекарства
Нарколог, Психиатр
антидепрессант+поддерживающая терапия
Клиент
Анастасия, мне поможет?
Нарколог, Психиатр
ноотроп+мягкий транквилизатор+стимулирующий нейролептик.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. В любом случае рекомендую вам обратиться за очной оценкой вашего состояния к врачу психиатру психотерапевту.
Далее Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, я даже здесь обратилась к психиатрам ничего ведь не назначали
Логопед, Психолог
Дело в том, что онлайн без очной оценки вашего состояния доктор не может , к сожалению, достаточно корректно подобрать терапию. Плюс практически все препараты рецептурны. Поэтому вам необходима очная консультация у доктора
Клиент
Юлия, у нас нет таких врачей