Линдинет 30,не заканчиваются месячные.

Здравствуйте! Начала принимать Линдинет 30 с первого дня месячных, сегодня 7 день, месячные до сих пор обильные. Два года назад принимала его, была мазня незначительная, которая потом прошла. Почему в этот раз такая реакция организма? Бросать пить же теперь его нельзя?

Нет
33 года

Здравствуйте! Скажите какие прокладки используете и на сколько хватает одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте! Ночная прокладка Always, две штуки в день.

Выделения не активные, не переживайте. Добавьте сейчас настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день на 3-4 дня. КОК прием продолжайте. Перед назначением препарата проводилось ли узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, нет, УЗИ не делала, жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, два года назад гинеколог выписал мне на выбор Линдинет 30,Жанин или Ярину. Препараты одинаковые, я так поняла. Есть ли смысл переходить после Линдинета на другой?

Нет, пока что принимайте линдинет в той же схеме,как только менструации закончатся в свою очередь рекомендовала бы вам пройти узи органов малого таза. Помните про период адаптации при приеме кок длится до 3-6 мес и не обильные мажущие выделения возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое! УЗИ сделаю.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте! ПРи приеме кок в первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения характерны , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , продолжайте дальше по схеме. Если раньше не было таких выделений на фоне адаптаций, к сожалению это не говорит, что на этом же кок будет также . Выводы можно сделать только на 4 упаковке подходит он вам или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте! Т. е. кровотечение может быть и 21 день, и потом по окончании пачки опять месячные будут?

Принятый ответ

нет, они могут прекратиться, и потом где то в середине приема помазаться , обильные выделения все 3 упаковки не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо!

Марина, здравствуйте. Такие выделения при приеме препарата - это нормально. Организм адаптируется, потом цикл опять станет прежним. Сейчас продолжайте прием препарата по схеме как положено. Если выделения обильные, то добавьте прием транексама по 500 мг 3 раза в день

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Главное чтобы месячные были не обильнее чем обычные.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Со временем это должно пройти

Здравствуйте. Это реакция адаптации организма к изменившейся гормональной регуляции. Это норма, а не патология