Линдинет 30,не заканчиваются месячные.
Здравствуйте! Начала принимать Линдинет 30 с первого дня месячных, сегодня 7 день, месячные до сих пор обильные. Два года назад принимала его, была мазня незначительная, которая потом прошла. Почему в этот раз такая реакция организма? Бросать пить же теперь его нельзя?
Здравствуйте! Скажите какие прокладки используете и на сколько хватает одной?
Марина, здравствуйте! Ночная прокладка Always, две штуки в день.
Выделения не активные, не переживайте. Добавьте сейчас настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день на 3-4 дня. КОК прием продолжайте. Перед назначением препарата проводилось ли узи органов малого таза?
Марина, нет, УЗИ не делала, жалоб нет.
Марина, два года назад гинеколог выписал мне на выбор Линдинет 30,Жанин или Ярину. Препараты одинаковые, я так поняла. Есть ли смысл переходить после Линдинета на другой?
Нет, пока что принимайте линдинет в той же схеме,как только менструации закончатся в свою очередь рекомендовала бы вам пройти узи органов малого таза. Помните про период адаптации при приеме кок длится до 3-6 мес и не обильные мажущие выделения возможны.
Марина, спасибо большое! УЗИ сделаю.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте! ПРи приеме кок в первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения характерны , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , продолжайте дальше по схеме. Если раньше не было таких выделений на фоне адаптаций, к сожалению это не говорит, что на этом же кок будет также . Выводы можно сделать только на 4 упаковке подходит он вам или нет
Галимат, здравствуйте! Т. е. кровотечение может быть и 21 день, и потом по окончании пачки опять месячные будут?
Принятый ответ
нет, они могут прекратиться, и потом где то в середине приема помазаться , обильные выделения все 3 упаковки не будут
Галимат, спасибо!
Марина, здравствуйте. Такие выделения при приеме препарата - это нормально. Организм адаптируется, потом цикл опять станет прежним. Сейчас продолжайте прием препарата по схеме как положено. Если выделения обильные, то добавьте прием транексама по 500 мг 3 раза в день
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Главное чтобы месячные были не обильнее чем обычные.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Со временем это должно пройти
Здравствуйте. Это реакция адаптации организма к изменившейся гормональной регуляции. Это норма, а не патология