Миндалина, шишка возле заднего прохода.
Некомфортно сидеть, нет покраснения, на ощупь мягкая, как фурункул. Температуры нет. Появилась 2 дня назад. При надавливании немного болит. Кал нормальный без крови и выделений. Появилась внезапно, начиналось как зуд
Сергей Иванович. К сожалению, фотография не очень информативная. Если есть возможность, то переделайте фото. Ваша фраза "как фурункул", она смущает немного.
Артем, я написал фурункул не в смысле что видна головвка с гноем.Я имел ввилу уплотнение, когда зреет фурункул.
Как лечить??
Сергей Иванович, если без визуального уточнения, то бишь без дополнительной нормальной фотографии, то все, что я рискну Вам рекомендовать, это:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Из общих рекомендаций: После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
И нужно сходить на осмотр к хирургу, если он подтвердит диагноз "Острый геморрой", то лечение можно будет расширить.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Нужно не греть данную область и никак механически не воздействовать. там скорее всего фурункул или атеромка зреет. Пока страшного ничего нет. Фото качество оставляет желать лучшего. будьте здоровы