Жидкий стул у малыша

Здравствуйте. Моему малышу 1,5 месяца. Второй день наблюдаю жидковатый стул. Содержимое как жёлтая кашица и частью как вода жёлтая. Сегодня увидела как будто зеленоватые крупинки. Находимся на гв. Подскажите, это нормально или стоит паниковать? В течении дня малыш ходит в туалет раз 5.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте копрограмму.
При воспалительном процессе по анализам сдайте посев кал

Принятый ответ

Скорее всего какой-то функциональное расстройство, добавьте ребёнку смекту один пакет на сутки между приёмами пищи в течение 3-4 дней, добавьте бак-сет Бэби по одному порошочку два раза до еды 21 день, это можно даже без без осмотра.
Если кормите грудью переоцените свой рацион

Наталья, здравствуйте. А от чего оно может возникнуть? Фото приложила

Наталья, и как переоценить рацион?

Посмотреть рекомендации по грудному вскармливанию, по питанию матери, и оценить соответствие вашего рациона этим рекомендациям.
Пока вариант возникновения - это Вы съели что-то не то

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул может быть как прале каждого кормления так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Стул не пенится, раздражения на попе нет?
Ребенку это доставляет дискомфорт?

Ангелина, крови и пены нет точно. Фото приложила. Ребёнок улыбается, довольный

По фото норма, тем более жалоб нет.
Ничего не нужно!

Принятый ответ

Добрый день! Паниковать точно не стоит. Это нормальный физиологический кал у детей первого года жизни. Акт дефекации у детей на грудном вскармливании так же наиболее частый, чем у малышей на искусственном.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, все что вы описываете это вариант нормы для такого возраста