Консультация детского дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №994531

у ребенка 2 года несколько месяцев назад на ноге появилось бледно красное пятно. ребенка не беспокоит, то есть не чешится, не шелушится. такое пятно одно. находится в нижней части ноги . что это такое, чем лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикреплено фото

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Большая просьба, сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здраствуйте, посмотрите пожалуйста фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, но нет точного понимания по фото.
Я рекомендую очно показать дерматологу.
Опасного точно нет. Но учитывая длительность, возможно пигментный невус.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, а как он лечится? это опасно? у нас с рождения есть гемангинома.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение точно проводить не надо, если это пигментеый невус, то наблюдение, рн может стать ярче или пройти, а если дерматит, то лечение и всё пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно сосудистый невус или дерматит
Нужно очно осмотреть
Учитывая качество фото сложно сказать
Клиент
Марина, здраствуйте, скажите пожалуйста, невус это плохо? это пятно не с рождения. но есть гемангинома с рождения, это как то связано?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Невус -не опасно.но нужно с диагнозом определиться прежде чем что либо говорить.нужен очный осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечермо наружно крем Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите dermalibur cica 2-3 раза в день или cicaplast