Дюфастон и менструации
Здравствуйте! Третий цикл принимаю дюфастон (гиперплазия, аденомиоз) и на третьем цикле скудные месячные уже 2 день, хотя у меня всегда обильные и со сгустками были, стоит беспокоиться? Мне ещё 2 цикла пить дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. На дюфастоне могут быть и скудные выделения. Сделайте УЗИ малого таза для оценки эндометрия и структуры яичников.
Екатерина, первые два цикла не изменились, были обильные (у меня так всегда было),а то я так нервничаю
Не переживайте, это бывает на приеме дюфастона. Но УЗИ надо сделать.
Екатерина, хорошо, а до след. Цикла терпит, хочу посмотреть как он пройдёт?
Конечно, лучше после него.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, достигнут терапевтический эффект аденомиоза. Вы же аденомиоз дюфастоном лечите.
Ольга, гиперплазия под вопросом и аденомиоз, месячные со со сгустками обильные всегда были, 2 года назад делала рдв (полип, гиперплазия) не могу забеременеть, в совокупности назначили дюфастон на пол года
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сделать контрольное УЗИ после трех циклов приема дуфастона. Какая схема приема?
Илона, с 15 дня до менструации
Тогда менструация должна быть нормальной. Сделайте УЗИ
Илона, ну то есть их обильный сейчас может быть скудной? Мне гинеколог сказала наоборот что будут обильнее на дюфастоне, чтобы лучше эндометрий отвалился
Да, они не должны быть скудными, если препарат действует на Вашу гиперплазию. Если нет, то могут быть скудными
Илона, если если не действует то скудные? ?
Да, именно
Илона, а не наоборот? Были обильные и эндометрий большой, стали скучными, на что-то же дюфастон тогда действует
Обильны были на приеме дуфастона или до него?
Илона, до него и первые 2 цикла на нём, сейчас третий цикл и второй день месячных, они скудные, доч меня это не привычно вот и переживаю
Если обильно были на приеме дуфастона, то, значит, эндометрий отторгся и нет гиперплазии - это отлично! И теперь скудность выделений -вариант нормы
Илона, было бы здорово, сейчас ещё цикл посмотрю на дюфастоне и схожу на узи
Удачи Вам!)
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием, все так как должно быть
Асиет, спасибо
Асиет, а то для меня это странно и непривычно
Я вас понимаю. Лучше лишний раз спросить. Здесь вам всегла помогут
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь,на фоне приёма Дюфастона месячные могут быть скудными.Продолжайте лечение.
Здравствуйте, если есть гиперплазия ,то сначала должны пройти гистероскопию,