Консультация гинеколога /

Кровь при беременности не ясной этиологии — вопрос №994998

Здравствуйте, ни когда бы не подумала что в перинатальном центре нет компетентных врачей. ПОМОГИТЕ. В 19 недель положили в стационар ПЦ поставить писсарий шм была 25мм, не большие выделения цвета (кофе с молоком) взяли мазок, повышены лейкоциты! Начали давать свечи Хлоргексидин, на следующее утро закровило , поменяли свечи на Тержинан, пью Дюфастон с начала беременности, вобщем, с тех пор уже в течении трёх недель кровь утром и вечером по пол прокладки, при всём при этом писсарий поставили 22июля , выписали домой с кровью 25июля !!! Сказали кровь не связана с беременностью , по УЗИ все в норме, кроме маловодия 8.3см иаж , ни отслоек ни гематом нет. А сегодня за вечер поменяла две полные прокладки, теперь меня реально начало пугать. Я не знаю что делать, и врачи сказать не могут что это. На сегодняшний день принимаю Дюфастон 3таб. И Транексам 2 р/д срок сейчас почти 23недели. И ещё, когда меня выписали 25 июля приехала домой, пошла в туалет и писсарий выпал!!! Вернулась обратно в ПЦ, они не обработав его поставили обратно, сказали зачем его обрабатывать, влагалище тоже ведь не стерильное, вобщем кошмар . Меня больше всего беспокоит вопрос крови , я боюсь что это может быть?????

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас алые выделения или тёмные идут?
Клиент
Галимат, здравствуйте, ярко красные как гуашь
Акушер, Гинеколог
Это угроза у вас, транексам 1000 мг 3 раза в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, вам сразу должны были эти препараты назначить как коричневые выделения начались . Может быть небольшая отслойка, которая не видна на УЗИ. Физический и половой покой соблюдайте. УЗИ протокол можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила скрининг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения в вашей ситуации - это может быть кровотечение из сосудов шейки, коль она несколько приоткрыта, а также от частичной отслойки плаценты. Она не обязательно должна быть видна при узи, если есть наружное кровотечение - то кровь выходит наружу и гематома не формируется.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нет эрозии шейки матки? Можете прикрепить результат последнего УЗИ?
Клиент
Илона, эрозия есть , не маленькая, сейчас попробую прикрепить 2 скрининг узи
Акушер, Гинеколог
Кристина, у Вас краевое предлежание плаценты - это и есть причина кровянистых выделений. Вам необходимо больше лежать и поменьше двигаться. Перейти на вагинальный прием утрожестана. а не прием дуфастона и все пройдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас отслойка. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте, Дюфастон продолжайте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней или инъекции в/м 2р.день 5 дней. Вам нужно в основном лежать, бак посев из влагалища сдавайте каждые 14 дней
Клиент
Асиет, за неделю делали четыре раза УЗИ что бы исключить отслойку, ни разу не подтвердили.... Я вообще в отчаянии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только отслойка может так кровить проверьте мне. Но она скорее всего небольшая, поэтому можно остановить. Начните то что я написала. Главное спокойствие и все пройдёт
Клиент
Асиет, а с Транексам кровотечения пройдут или он только приглушит их ? Я его принимаю 6 дней уже по 1т(500мг) два раза в день, и толку нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доза маленькая, а так он поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А на кресле вас осмотрели? Шейка в этот момент не кровила? Полипов не видели?
Клиент
Валерия, полипов нет , но сказали кровит с шейки и все на этом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На УЗИ тоже полипов не увидели? Вполне мог лопнуть сосудик