Почему долгий кашель
Муж болел ,температура 39,кашель и насморк ,пропил Азитромицин и сироп от кашля , флюорография показала затемнение,что это может быть,давно болел туберкулезом ,к врачу в данный момент попасть не может
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию рентгенограммы данные за бронхит, возможно бронхит курильщика. В данный момент какие жалобы? Кашель сухой или с мокротой?
Алексей, он вообще не курит,кашель не понятный ,мокрота не отходит
Ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, он подходит при смешанном кашле, грудной сбор №4, увлажнение воздуха.
Если нет высокой температуры можно ингаляции с пульмикортом.
Для исключения бактериальной инфекции необходимо сдать ОАК и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Ренгену есть признаки бронхита, кровь сдавали?
Анна, возможности сдать анализы нет
Начните аскорил 1 т 3 р в день, 7 дней
Если есть небулайзер, то ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день, 10 дней
Анна, хорошо спасибо
Анна, спасибо
Анна, от туберкулёза могут быть эти затемнения
Туберкулёз даёт чёткие тени, поэтому нет
Анна, хорошо спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, описанию флюорографии признаки хронического бронхита, можно пройти КТ легких, так же общий анализ крови, СРБ , посмотреть воспалительный процесс какой кашель сухой или влажный?
Вита, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Марина, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки бронхита. Можете принимать Ренгалин по 1 таб х 3 раза в день,