Консультация гинеколога /

Не пошли месячные после приёма контрацепции — вопрос №998163

Здравствуйте. Мне 42 года Ирина. Принимаю контрацептивы 2 года "Бонадэ" Всё как положено по графику сбоев ни когда не было в цикле. В прошлом месяце месячные только мазались так и не пошли. И в этом месяце так же. Беременности нет. У меня эндометриоз не больших размеров и миома 10 мм.С чем это может быть связано? Продолжать ли дальше пить контрацептивы? Что делать? Болей ни каких нет,чувствую себя хорошо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз не больших размеров. Миома 10 мм.

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это абсолютно нормально, это значит, что препарат работает правильно. Не переживайте, продолжайте прием по схеме.
Клиент
Екатерина, спасибо. Месячные когда начнутся опять если я буду также принимать контрацептивы? А вдруг они не начнутся и это климакс?

Гинеколог
Если они не начнутся, то это не климакс, не волнуйтесь. Это хорошо, яичники отдыхают, препарат работает. Если и дальше менструации не будет, нет повода для беспокойства, так и должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, значит так же продолжать пить и месячные начнутся когда то...
Гинеколог
Да, продолжайте прием дальше, все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть при приеме КОК. Особенно если вам подходит препарат. УЗИ давно делали?