Консультация гинеколога /

Прогинова — вопрос №999398

Добрый день! Подскажите могу ли я заменить прогинова , овестином и если нет то каким лекарством могу , прогинова нет нигде в росиии , и как ещё можно нарастить эндометрий за ближ время , перед криопереносом ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, овестин не поможет. Можете заменить его на эстрофем
Клиент
Валерия, а если мазать эстражелем это достаточно ? Я сейчас пью прогинова ,и мажу эстражелем , прогинова закончилась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, просто увеличьте дозировку эстрожеля на 1 клик
Клиент
Валерия, я делаю по 2 клика два раза в дерь , это прибавить ещё один верно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Подойдёт эстрофем, но не овестин.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно попробовать принимать дивигель или эстрожель.