Что вас беспокоит?
Нет беременности
Обратилась к гинекологу, сдала анализы, все хорошо, никаких инфекций и грибков нет. На узи обнаружили доминантный фолликул врач предположила, что это персистенция, подскажите, какие таблетки нужно пить ? И что делать чтобы забеременеть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуцйте!
Персистенция - это когда фолликул продолжил расти и не произошла овуляция в определенный момент. Ничем лечить это не нужно, состояние проходит самостоятельно. Случается на фоне стрессов, перелетов, ОРВИ и т.п.
При планировании беременности важно принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут для профилактики врожденных пороков развития плода.
Для наступления беременности необходимо жить регулярной половой жизнью (3 раза в неделю)
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20161 ответ
- 13 Июня 20166 ответов
- 24 Ноября 20161 ответ
- 20 Мая 20171 ответ