Судороги в ногах ночью
Добрый день. Судороги в ногах ночью в течении 7-8мес. Была на приеме флеболога в феврале. Назначение-магний B6, пропила курс, не помогло. С этим вопросом обратилась к неврологу, сказал, что нужно пить 1 днем, 2 вечером. Опять курс. Не помогло. Настаивала курагу на ночь, водичку утром выпивала, курагу съедала. 2 недели назад невролог назначил нейромультивит. Пока результата нет. В 2018 делал узи нижних конечностей. Обнаружили варикоз, в феврале 2022 перед приемом флеболога в MEDSWISS сделала там же узи. Заключение флеболога-варикоза нет!!!??? Но я ношу компрессионные гольфы. Мне так легче ногам. Меньше чувствую тяжесть и усталость.
Принятый ответ
Здравствуйте, судорги в ногах не всегда говорят о варикоза. Стоит процти ЭНМГ нихних конечностей, слаит общий анализ крови, ферритин, электролиты крови. К лечению можно добавить прегабалин 75 мг на ночь длительно
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Стоит переделать наверное узи в другом месте попробовать.
По лечению пока принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц курсами 2 раза в год.
Эластическую компрессию продолжать.
Ночью ноги на подушку класть.
Должнна данная терапия помочь, тогда это вероятнее всего варикозное расширение вас беспокоит.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую Вам обследоваться :
Оак, железо крови и ферритин, энмг, узи вен ног, коагулограмма, Д-димер.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Местно Индовазин гель 2р.д
Далее по результатам обследований коррекция терапии
Будьте здоровы!