Вопрос об овуляции

Добрый день! С 27 июля по 1 августа была менструация. 2 августа, на 7 дц на узи был доминантный фолликул размером 9,8 мм. С 11 дня цикла начала делать тесты на овуляцию. Сегодня 13 дц, по идее фолликул на сегодняшний день (13 дц) должен быть около 20 мм, но тесты на овуляцию (электронные) отрицательные. Второй день тянущиеся слизистые выделения. Может ли быть такое, что овуляции не произойдёт? Цикл нерегулярный, переживаю, что цикл будет ановуляторный. На приеме 2 числа доктор сказала, что овуляция скорее всего будет ранняя, но она не наступает

Нет

Здравствуйте! Сколько дней у вас менструальный цикл? Овуляция бывает за 14 дней до менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, всегда по разному. В основном 29-33 дня, последний цикл был 42 дня

Тогда овуляция может быть на 15-19 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, получается, фолликул медленно растёт, если на 7 дц он был 9,8 мм, а овуляция будет примерно на 19 дц?

Принятый ответ

Если на 7 день он был 9,8 мм то выше вероятность, что овуляция произойдет на 14-15 день цикла.

Да, Марина, вполне может, почему бы и нет. При нерегулярном цикле овуляция - это Садко, богатый гость.
Но есть множество лечебных средств для стимуляции овуляции и слишком расстраиваться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, я принимаю Фертину, свечи Циклонорм и с завтрашнего дня начну приём витамина Е. Могут эти препараты повлиять на овуляцию?

Принятый ответ

Ну, как бы опосредованно, как на все здоровье в целом. "Стимуляция овуляции" - этотгормональные воздействия я имел ввиду. Не волнуйтесь, если доктор принялся ща вашу овуляцию, то он скоро рассмотрит их применение.

Марина, здравствуйте.Цикл может вообще пройти без овуляции. Нужно отслеживать по УЗИ

Добрый день! Самый точный результат на овуляцию - это фолликулометрии по узи

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Да, может так быть, что овуляции не будет или будет немного позже. При регулярном цикле , ановуляторные циклы бывают 1- 2 раза в год. Не переживайте сильно, это тоже влияет на овуляцию. Если не в этом цикле, то в следующем она должна быть.

Здравствуйте, пройдите фолликулометрию, чтоб точно знать была ли овуляция