Расшифровка анализов

Часто болею орви Во время болезни ( была температура и болело горло) сдавала посев на флору и АЧ ,не совсем понимаю что означают результаты анализов Также месяц назад перенесла пилонефрит , сегодня сдавала анализ мочи по Нечипоренко , что он означает?

Хронический пилонефрит, хронический цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Алина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Результат на флору означает, что у вас обнаружен стрептококк, на который подействует все антибиотики где буква S, где буква R - это значит эти антибиотики не убьют бактерию.
По поводу анализа по Нечипоренко в моче повышены и лейкоциты и эритроциты

Екатерина, спасибо, а повышенные эритроциты и лейкоциты что означают?

Что с почками не совсем порядок. Нужно обратиться к урологу

Принятый ответ

здравствуйте
мочу правильно собирали? среднюю порцию после подмывания прикрыв влагалище тампоном? анализ у вас воспалительный, нужно дообследование в виде УЗИ и консультации уролога, с назначением лечения согласно посеву и АЧ. возможно не долечили пиелонефрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлен патогенный стрептококков, который вызывает воспалительные заболевания лор органов, нужно пройти лечение антибиотиком по чувствительности ( S), так же сдайте на АСЛО, выполните УЗИ почек, по моче у вас воспалительный процесс, требует дальнейшего лечения антибиотиками .

Здравствуйте!
В посеве из горла выявлен стрептококк, чувствительность определена к антибиотикам, обозначена буквой S
Лечение требуется при наличии жалоб со стороны лор органов
По поводу мочи по Нечипоренко признаки воспалительного процесса, эритроцитурия.
Это может быть следствием перенесённой инфекции мочевыводящих путей, мочекаменной болезни
Нужно сделать узи почек и мочевыводящих путей
Сдать мочу на бак посев и чувствительность к антибиотикам.
Общий анализ мочи
Получить очно консультацию уролога
Какие то жалобы есть у Вас?

Здравствуйте. Да,по анализам высеян стрептокок и он чувствителен к тем антибиотикам, где буква S,если имеются симптомы, то нужно ими пролечиться. По моче есть воспаление. Нужно дообследоваться:узи почек ,посев мочи,консультация уролога очно.

Доброе утро.В зеве в посеве обнаружена бактерия-пиогенный энтерококк.В небольшом титре.И указано,что он чувствителен к некоторым антибиотикам.Ну я так понимаю это уже не критично!Вы уже вылечились.
В моче лейкоциты и эритроциты значительно повышены.У вас активный бактериальный процесс.Нужно идти к урологу