Консультация нейрохирурга /

Боли в спине и правой руке — вопрос №1000653

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Беспокоит спина, точнее боли в пояснице. Боли вроде не острые, но ноющие. В июне были прям острые боли, стреляющего характера. Причем болели еще и органы разные. Болели почки, в районе мочевого пузыря, живот по-женски. В зоне аппендицита, а также в боках. Анализы все сдавала. Делала УЗИ почек. Все нормально. Потом УЗИ мочевого пузыря. Тоже все нормально. По гинекологии тоже все хорошо. Анализы мочи и крови отличные. Сделала рентген позвоночника, сказали хондроз 1 степени и смещение позвонка на 2 мм. Пропила курсом нимисулид и мидокалм, как прописал невролог, однако легче не становилось. Боль даже не снималась. Причем боль бывает вообще по всему телу. Была у мануального терапевта четыре раза. Никакого облегчения не почувствовала. Боли не проходят. А теперь еще и правая рука в локте стала беспокоить очень сильно. Там был в 2018 году перелом. Спицу я не вынимала пока. Собираюсь осенью этого года сделать. Думала там уже спица сьехала и воспалилась, однако сам локоть нормальный с виду. Ходила к травмотологам. Те говорят, что нужно просто вынимать спицу. Объяснить толком характер этих болей не могут. Помогите пожалуйста советом. Я очень мнительная в плане здоровья. Очень переживаю. Постоянно себя накручиваю. Уже все возможные и невозможные болезни перебрала. Чувствую себя ужасно. Слабость, нервное состояние.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте для диагностики характера болей необходимо мрт пояснично-крестцового отдела, вы проходили?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, нет. У меня спица в стоит в руке. Сказали нельзя делать, но я записалась на кт на пятницу.

Невролог
кт тоже подойдет, нужно посмотреть пояснично-крестцовый на наличие грыж и протрузий, подобные симптомы может давать заземление корешка. От мануальных терапевтов лучше отказаться, особенно если они работают без мрт/кт
Клиент
Анастасия, скажите, а если у меня еще присутствуют боли в области почек и по-женски, то это может от позвоночника идти? Еще периодически колет в коленках и в суставе правой ноги. Но не сильные боли, а так, временами покалывания. И в целом плохое самочувствие. Хочется спать, головные боли, упадок сил.
Невролог
чисто теоретически боли могут отдавать только в ногу и в пах. Боли в суставах это к ревматологу, защемления в них не отдают. Сдайте анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит Д. Если эти обследования ничего не покажут более вероятно ваши жалобы имеют психогенную природу.
Клиент
Анастасия, я сдавала общий анализ крови. И биохимию. Сказали, что все показатели в норме кроме гемоглобина. Он 109 при норме 112. Теперь беспокоюсь по этому поводу. Да, боли по всему телу. И в животе, и в суставах, и в пояснице.В целом состояние слабости и упадка сил. Повышенная сонливость.
Невролог
у вас есть эти анализы можете прикрепить?вас эндокринолог смотрел?
Клиент
Анастасия, на гормоны щитовидной железы сдавала в прошлом году. Плохо себя чувствовала тогда. Все в норме. В этом году не сдавала еще.
Клиент
Анастасия, У эндокринолога я была в прошлом году. Он ничего не нашел. Анализы дома. Позже я могу их выложить?
Невролог
тогда думаю однозначно стоит проконсультироваться с психотерапевтом, у вас достаточно обширная и разобщенная симптоматика, такую одна патология не может давать, тем более что вы уже достаточно хорошо обследованы.
Невролог
конечно можете, но я думаю если эндокринолог ничего не нашел, то там всё впорядке.
Клиент
Анастасия, скажите, а лейкемия может давать такие симптомы? Я читала, что гемоглобин падает при этом. И боли в суставах тоже. И слабость. У психотерапевта я быдла в прошлом году. У меня тогда был невроз. Но симптомы были тогда немного другие. Был просто упадок сил и панические атаки, и голова как в тумане. А сейчас именно физические боли. И беспокоит понижение гемоглобина.
Невролог
у вас очень незначительное снижение, оно клинически практически не значимо Ферритин проверяли, препараты железа пили? чем лечили невроз?
Клиент
Анастасия, не проверяла. Только сегодня об этом мне написали. Препараты железа вообще не пью. В последнее время пила только витамины группы Б которые невролог от болей в спине выписал. Невроз лечила феннибутом и психотерапией. У меня в тот период ипохондрия сильная развилась. Но специалист помогла мне тогда справиться, и постепенно все прошло. Я хорошо себя стала чувствовать. А потом начались боли в спине, и далее разные симптомы.
Клиент
Анастасия, я просто в прошлом году проверяла кровь. И гемоглобин был в норме. И до этого всегда был в норме. Мне странно. от чего могло пойти снижение.
Невролог
у вас снижение на 3 единицы, это вобще в некоторых случаях можно списать на погрешность в лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию.