Боли в спине и правой руке

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Беспокоит спина, точнее боли в пояснице. Боли вроде не острые, но ноющие. В июне были прям острые боли, стреляющего характера. Причем болели еще и органы разные. Болели почки, в районе мочевого пузыря, живот по-женски. В зоне аппендицита, а также в боках. Анализы все сдавала. Делала УЗИ почек. Все нормально. Потом УЗИ мочевого пузыря. Тоже все нормально. По гинекологии тоже все хорошо. Анализы мочи и крови отличные. Сделала рентген позвоночника, сказали хондроз 1 степени и смещение позвонка на 2 мм. Пропила курсом нимисулид и мидокалм, как прописал невролог, однако легче не становилось. Боль даже не снималась. Причем боль бывает вообще по всему телу. Была у мануального терапевта четыре раза. Никакого облегчения не почувствовала. Боли не проходят. А теперь еще и правая рука в локте стала беспокоить очень сильно. Там был в 2018 году перелом. Спицу я не вынимала пока. Собираюсь осенью этого года сделать. Думала там уже спица сьехала и воспалилась, однако сам локоть нормальный с виду. Ходила к травмотологам. Те говорят, что нужно просто вынимать спицу. Объяснить толком характер этих болей не могут. Помогите пожалуйста советом. Я очень мнительная в плане здоровья. Очень переживаю. Постоянно себя накручиваю. Уже все возможные и невозможные болезни перебрала. Чувствую себя ужасно. Слабость, нервное состояние.

Остеохондроз
38 лет

Здравствуйте для диагностики характера болей необходимо мрт пояснично-крестцового отдела, вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Здравствуйте, нет. У меня спица в стоит в руке. Сказали нельзя делать, но я записалась на кт на пятницу.

кт тоже подойдет, нужно посмотреть пояснично-крестцовый на наличие грыж и протрузий, подобные симптомы может давать заземление корешка. От мануальных терапевтов лучше отказаться, особенно если они работают без мрт/кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, скажите, а если у меня еще присутствуют боли в области почек и по-женски, то это может от позвоночника идти? Еще периодически колет в коленках и в суставе правой ноги. Но не сильные боли, а так, временами покалывания. И в целом плохое самочувствие. Хочется спать, головные боли, упадок сил.

чисто теоретически боли могут отдавать только в ногу и в пах. Боли в суставах это к ревматологу, защемления в них не отдают. Сдайте анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит Д. Если эти обследования ничего не покажут более вероятно ваши жалобы имеют психогенную природу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, я сдавала общий анализ крови. И биохимию. Сказали, что все показатели в норме кроме гемоглобина. Он 109 при норме 112. Теперь беспокоюсь по этому поводу. Да, боли по всему телу. И в животе, и в суставах, и в пояснице.В целом состояние слабости и упадка сил. Повышенная сонливость.

у вас есть эти анализы можете прикрепить?вас эндокринолог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, на гормоны щитовидной железы сдавала в прошлом году. Плохо себя чувствовала тогда. Все в норме. В этом году не сдавала еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, У эндокринолога я была в прошлом году. Он ничего не нашел. Анализы дома. Позже я могу их выложить?

тогда думаю однозначно стоит проконсультироваться с психотерапевтом, у вас достаточно обширная и разобщенная симптоматика, такую одна патология не может давать, тем более что вы уже достаточно хорошо обследованы.

конечно можете, но я думаю если эндокринолог ничего не нашел, то там всё впорядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, скажите, а лейкемия может давать такие симптомы? Я читала, что гемоглобин падает при этом. И боли в суставах тоже. И слабость. У психотерапевта я быдла в прошлом году. У меня тогда был невроз. Но симптомы были тогда немного другие. Был просто упадок сил и панические атаки, и голова как в тумане. А сейчас именно физические боли. И беспокоит понижение гемоглобина.

у вас очень незначительное снижение, оно клинически практически не значимо Ферритин проверяли, препараты железа пили? чем лечили невроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, не проверяла. Только сегодня об этом мне написали. Препараты железа вообще не пью. В последнее время пила только витамины группы Б которые невролог от болей в спине выписал. Невроз лечила феннибутом и психотерапией. У меня в тот период ипохондрия сильная развилась. Но специалист помогла мне тогда справиться, и постепенно все прошло. Я хорошо себя стала чувствовать. А потом начались боли в спине, и далее разные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, я просто в прошлом году проверяла кровь. И гемоглобин был в норме. И до этого всегда был в норме. Мне странно. от чего могло пойти снижение.

Принятый ответ

у вас снижение на 3 единицы, это вобще в некоторых случаях можно списать на погрешность в лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо за консультацию.