Нужно ли волноваться
Диагноз.: с83.3, состояние после резекции желудка, 6 курсов химиотерапии, сейчас поддерживающая терапия ритуксимаб (3 курса). Вопрос стоит ли переживать, по данным пэт кт и результатам гистологи желудка?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не онкопроцесс.
Анна, спасибо за ответ. Нужно ли специфическое лечение? Или наблюдать в динамику?
Прикрепите пожалуйста фэгдс для полной картины
Анна, спасибо за ответ. Вложила результаты эндоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Татьяна, спасибо за ответ, поикрепила
Данных за рецидив нет! Онкомаркеры не сдавали?
Татьяна, сдавали 1 год назад! Но нам не ставили рак желудка, диагноз лимфома б крупноклеточная. По данным эндоскопии, пэт и гистологии какой диагноз может быть? Гастрит, язва? Нужно ли како кто лечение?
Гастрит, полиповидное образование без признаков дисплазии!
Досдать
-кровь на са 19-9
-биохимия крови (ферритин, ЛДГ, АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин)
-общий анализ крови развернутый
Татьяна, оак и биохимия есть свежие анализы. Могу прикрепить
Прикрепите
Татьяна, прикрепила. Скорее всего не все показатели имеются
Анализы в норме
Принятый ответ
Добрый день. Данных за рецидив онкозаболевания нет, поводов для волнения нет. Анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за рецидивирование онкозаболевания нет по результатам обследований и анализов.
Марина, спасибо вам большое за комментарий. Подскажите нужно ли какое то лечение гастрита? Я правильно понял, что это гастрит?
Анастомозит - это воспаление культи желудка. Вас сейчас что-то беспокоит?
Марина, спасибо за обратную связь. Беспокоит повышение газообразованиях. Болей нет, но почему то не по себе знаю что есть воспаление…. Возможно нужно пройти курс лечения? Чтобы снять воспаление, это получается не норма …
Питание 4-6 раз в день, частое дроюное, добавьте к лечннию ферменты (Микразим, Креон) - можно высыпать порошок в пищу, пробиотики - пробиолог, баксет в пищу 2 раза в день до 2-3 недель для улучшения функции ЖКТ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за рецидив патологии нет.