Консультация гастроэнтеролога /

Нужно ли волноваться — вопрос №1001388

Диагноз.: с83.3, состояние после резекции желудка, 6 курсов химиотерапии, сейчас поддерживающая терапия ритуксимаб (3 курса). Вопрос стоит ли переживать, по данным пэт кт и результатам гистологи желудка?

Возраст: 55

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это не онкопроцесс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Нужно ли специфическое лечение? Или наблюдать в динамику?

Гастроэнтеролог
Прикрепите пожалуйста фэгдс для полной картины
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Вложила результаты эндоскопии
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, поикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данных за рецидив нет! Онкомаркеры не сдавали?
Клиент
Татьяна, сдавали 1 год назад! Но нам не ставили рак желудка, диагноз лимфома б крупноклеточная. По данным эндоскопии, пэт и гистологии какой диагноз может быть? Гастрит, язва? Нужно ли како кто лечение?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастрит, полиповидное образование без признаков дисплазии!
Досдать
-кровь на са 19-9
-биохимия крови (ферритин, ЛДГ, АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин)
-общий анализ крови развернутый
Клиент
Татьяна, оак и биохимия есть свежие анализы. Могу прикрепить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите
Клиент
Татьяна, прикрепила. Скорее всего не все показатели имеются
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Данных за рецидив онкозаболевания нет, поводов для волнения нет. Анализы в норме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данных за рецидивирование онкозаболевания нет по результатам обследований и анализов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам большое за комментарий. Подскажите нужно ли какое то лечение гастрита? Я правильно понял, что это гастрит?
Гастроэнтеролог
Анастомозит - это воспаление культи желудка. Вас сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Марина, спасибо за обратную связь. Беспокоит повышение газообразованиях. Болей нет, но почему то не по себе знаю что есть воспаление…. Возможно нужно пройти курс лечения? Чтобы снять воспаление, это получается не норма …
Гастроэнтеролог
Питание 4-6 раз в день, частое дроюное, добавьте к лечннию ферменты (Микразим, Креон) - можно высыпать порошок в пищу, пробиотики - пробиолог, баксет в пищу 2 раза в день до 2-3 недель для улучшения функции ЖКТ..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данных за рецидив патологии нет.