Консультация кардиолога /

Совместное использование препаратов — вопрос №1003876

Здравствуйте. Пациент мама 69 лет. На постоянной основе от аритмии (экстоастстолической наджелудочковой) принимает этацизин и бисопролол (2,5 мг в сутки).
От давления амлесса 8мг/5мг по 1/2 таблетки два раза в день. Рабочее давление 110/70, 120/80
У неё шейный остеохондроз, который периодически дает о себе знать (боли, спазмы в шее), диагноз врачей. Последнее время есть скачки давления до 150-170 на пустом месте – днем, вечером или ночью. После наблюдений пришли к выводу что это шейный остеохондроз (становится легче когда прикладываешь теплую бутылку с водой к шее или втираешь в шею мазь).
Можно ли на фоне приема бисопролола принимать сирдалуд (также будет применять мексидол)?

Возраст: 69

Хронические болезни: уже указал

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы с теми которые принимает ваша мама.
Клиент
Алексей, Спасибо, супер!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Олег .
Сирдалуд - миорелаксант , может усиливать гипотензивный эффект проводимой терапии ., поэтому , применять совместно можно , но в случае снижения ад и пульса уменьшить дозу амлесса до 1/2 табл / сутки. , бисопролол до 1.25 мг .
Наиболее оптимально доза сирдалуда по 2 мг 3 раза в день , на курс до 10 дней
Сирдалуд - советую коротким курсом в данном случае. , в какой дозе Вам назначили сирдалуд ? И какая продолжительность курса ?
Обязательно контроль ад и пульса на фоне лечения 2-3 раза в день
Мексидол - это метаболический препарат, можно принимать с перечисленными препаратами .
Клиент
Юлия, Спасибо, супер! Сирдалуд еще не назначали, теперь знаем благодаря вам.
Кардиолог
Здравствуйте, Олег.
Да, можно принимать сирдалуд и мексидол, они совместимы с Вашими лекарствами, в том числе с бисопролом, никакого негативного эффекта не будет. Сирдалуд в какой дозе Вам назначили? Чтобы не было риска чрезмерного снижения АД, принимайте его по 2 мг 2-3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Олег .
Уточните пожалуйста, какой дозе назначили сирдалуд ? И какая продолжительность курса ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо! еще не назначали но прочитав другие тут ответы имеем представление.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Все эти препараты совместимы.
Не переживайте.
Клиент
Регина, Спасибо, супер!
Кардиолог
Здравствуйте. Все эти препараты можно принимать вместе, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо, супер!
Кардиолог
Здравствуйте, да все эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Спасибо, супер!