Консультация дерматолога /

Прыщ,рана,ожог йодом — вопрос №1006709

Добрый день
Был прыщик, надавила , помазала йодом точку,на утро стало больше и не пойми что. Похоже ожог
1. Чем мазать? У меня декспантенол
2.останется ли пятно? Или шрам?
3. Можно ли клеить пластырь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в такие моменты лучше обрабатывать спиртом 40%, пятно пройдёт, но со временем, не сразу. Сейчас мазать ничем не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Да, было воспаление, вы ожог сделали
1. Дерматикс гель 2 раза в день
Препарат как раз после ожогов применяют
Хорошо заживляет и профилактика рубцов сразу в 1 препарате
Пластырь клеить не надо
Лицо протирать раствором хооргексидином

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образовался очаг контактного дерматита
Йод отмените.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до восстановления
Активно не мочите
Клиент
Марина, а декспантенолом можно мазать?
Получается останется шрам?
И загорать нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вместо цикапласт можно.
Шрам не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае имеет место химический ожок.Не следует выдавливать,теспользуйте крем цикопласт два раза в день.
Клиент
Сергей, добрый день!
Можно ли мазать декспантенолом?
Останется ли шрам?

Корка должна сойти получается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да,вполне возможно использовать предлагаемое вами средство. Относительно шрама.останется пигментация, со временем она уменьшится значительно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аня.
Это химический ожог.
Достаточн бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 15мл который 2 р в до полного разрешения.
Рубца не останется.
Бальзам ускорит заживление и профилакта рубчика.
Корочку только не срывать
Клиент
Татьяна, добрый день!
А декспантенолом мазать? Переживаю что останется шрам

Подскажите,где можно купить цикопласт? Почему то в Аптеке его нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он в аптеке и продается, иак и называется Бальзам Цикапласта с вит В 5 бауме - 15мл тюбик, от компании la roch posay.
Сейчас можно дексапантенол, а потом когда будет цикапласт его достаточно и 3 р в день можно наносить.
Клиент
Татьяна, а пластырь можно приклеить?
Т.к нужно ходить на работу …
За время практики, примерно за сколько может такое проходить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот этого категорично нельзя делать, может присоединиться бактериальная инфекция.
Клиент
Татьяна, а можно ли использовать спрей пантенол?
И можно ли ожог мазать тональным сред-вом и мочить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше конечно ввиде крема, тональный крем не надо.
Клиент
Татьяна, добрый день!
Прошу посмотреть второе фото
Случайно содрала корочку теперь красное пятно
Как убрать красноту? Или это только со временем?
Как долго проходит пигментное пятно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Теперь цикапласт с вит В 5 бауме 2 - 3р в день продолжить до 2х нед, а далее на дерматикс гель, чтобы регенерация шла быстрее.
Необходимо месяца 2_3 теперь до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Аня.
Это контактный дерматит на раствор йода.
Рубца не останется, некоторое время будет пятнышко, которое постепенно пройдет самостоятельно.
Сейчас мажьте декспантенолом 3 раза в день и защищайте от солнца.
Клиент
Елена, подскажите, за время практики сколько примерно может проходить такое?
Месяц?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, за 7-10 дней приблизительно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Да, есть ожог. Можно использовать декспантенол. Шрама не останется, небольшая гиперпигментация после отхождения корочки может присутствовать некоторое время.
Пластырь клеить не стоит, на воздухе лучше заживёт.
Клиент
Дарья, как можно замаскировать данное место?
С медицинской точки зрения, что будет безопаснее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
С медицинской точки зрения ничем нельзя)) По женски, если уже есть плотная корочка, то тональником можно. Но если мокнет или нет корки, то можно занести инфекцию, не стоит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это ожог йодом. Можете используйте пантенол. Фуцидин г или фуцикорт очень тонким слоем не более 3-5 дней. Заклеивать не надо