Замена препарата
Добрый день. По результатам V-ЭГДС поставлен диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, хронически рецидивирующее обострение: язва ЛДПК 5-6 мм, РД ЛДПК, эритематозная Hp-ассоциированная гастродуоденопатия. Результат Helicobacter pylori (13C-уреазный дыхательный тест) - 14,6 В назначении врача указан амоксициллин А я дома нашла много амоксиклава Можно ли в схему лечения внести изменения и пить амоксиклав?
Язва болезнь двенадцатиперстной кишки
47 лет
Здравствуйте! Амоксиклав не входит в схему лечения хеликобактерной инфекции.