Удалили бородавку, образовался красный отёк.
Здравствуйте. Помазали бородавку 1 раз чистотелом жидким в аптеке купили. На след день было покраснение вокруг, в середине чёрная точка, по краям ещё ободок какой то. Скажите нормально ли это? Или нужно чем то отработать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, добрый день. Прикрепила.
Елена, ничего страшного нет. Это допустимая воспалительная реакция кожи вокруг ожоговой ранки. Сама ранка под сухим струпом, который необходимо подсушивать, отрывать не надо, под ним идёт процесс заживления.
На корочку наносите 2р.д точечно фукарцин, на палец повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. 7дн. Палец не мочите, держите под повязкой. Через 7дн, повязку с мазью можно убрать и только сушить корочку фукарцином.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Это ожог от чистотела.
Обрабатывать бетадином до полного отхождения корочки.
Добрый день!
Черная точка в центе-это выжженный корень бородавки.
Вокруг покраснение-это воспаление ,типичная реакция на ожоговую ранку.
Рекомендую Вам обрабатывать место Фукорцином или Бетадином 2р в день.
Пальчику пока покой, и по возможности не мочить рану, чтобы подсохла.
Наблюдайте в динамике.
Здоровья Вам!