Мочекаменная болезнь при грудном вскармливании
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими препаратами можно профилактировать мочекаменую болезнь при грудном вскармливании.До беременности принимала нефродоз курсами 2 раза в год.Он хорошо помогал.Во время беременности вышел камень,который был сдан на анализ для определения вида.Результат анализа прикрепляю.
Здравствуйте. Смешанные камни, но 50 процентов фосфатные.
При фосфатных камнях и фосфатурии
Не рекомендуется слишком обильное питье: лекар ственные средства, БАДЫ и витаминные комплексы с витамином D.
НЕЛЬЗЯ:
Большинство овощей, фруктов и ягод. Молочные продукты - мо локо, творог, сыр, сметана. Острое соленое, копченое, алкоголь.
ОГРАНИЧИТЬ:
Печень и икра рыб, жирная рыба, яйца.
МОЖНО:
Любое мясо, рыба, птица, зерновые, бобовые, крупы, макароны, изделия из теста. Крупы - овсяная, перловая. Овощи - тыква, спаржа. Клюква, брусника, шиповник, а также отвары и морсы из них. Минераль ная вода.
Дмитрий, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста,какой препарат можно пропить при грудном вскармливании для профилактики?
Цистон по 2 табл 2 раза в день, 3 месяца.
Дмитрий, спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Пожалуйста ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пройти курс Канефрон по два драже три раза в день в течение двух месяцев или Цистон по 2 таблетки два раза в день в течение двух месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Галина, большое спасибо за рекомендации.
Доброго времени суток. При беременности и вскармливании одним из безопасных препаратов является Канефрон Н, принимать по 2 таб 3 раза в день не менее 10 дней. Периодически проводить контроль общего анализа мочи.
Владимир, большое спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему малышу! ?
Владимир, большое спасибо!☺️