Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №1013492

Здравствуйте, сегодня поставили артериальную гипертензию, у меня это наследственное, и тахикардия пульс был, 110, сейчас купила себе термометр сейчас пульс 88 падает, а давления 135/78 прописали бисопролол но только через неделю начать пить если пульс будет такой же высокий и давления, и на узи щитовидной записаться и к терапевту участковому, можно ли в течении этой недели мне Лористу попить, потому что голова пульсирует, не приятно очень.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету вроде как

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую начать прием бисопролола в дозе 2,5 мг утром ежедневно с ведением дневника давления и пульса.
В плане обследования рекомендую проведение СМАД, после которого вернуться к подбору лечения артериальной гипертензии.
Клиент
Сергей, можно уже начинать пить его?

Терапевт
Да, можно, я так и написал.
Клиент
Сергей, извините написали утром, можно ли мне его выпить сейчас? У меня 19:31 вечера
Терапевт
В связи с чем именно сейчас, что беспокоит, какой сейчас пульс?
Клиент
Сергей, давления 128/78 и пульс 91
Терапевт
Да, вполне можно принять.
Тем не менее с завтрашнего дня рекомендую перейти на утренний приём препарата в дозе 2,5 мг. Перед приёмом препарата желательно (особенно в первое время) подсчитывать частоту пульса. Рекомендую пропускать приём бисопрола при пульсе менее 60 ударов в минуту.
Клиент
Сергей, хорошо спасибо, хочу ещё у вас спросить, какие нужно сдать анализы? И щитовидную тоже проверит нужно?
Терапевт
Рекомендую обследование - ЭКГ, СМАД, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), липидный профиль.
Клиент
Сергей, экг делала все в норме только пульс вот 82 был, а смад в платной клинике можно поставить?
Терапевт
Если ЭКГ в течение последних 2 месяцев делали, то можно не повторять. Да, СМАД можно делать в комерческой или в муниципальной клинике.
Клиент
Сергей, да делала 4 дня назад, смад, завтра позвоню запишусь, спасибо вам, бисопролол не выпила все таки до утра подожду . Сейчас давления 120 / 76 без таблеток и пульс 74 это нормально? Или чсс 60 должно быть?
Терапевт
Судя по этим скачкам, вы очень эмоциональны.
Пульс от 60 до 90 в покое считается нормальным.
Клиент
Сергей, да я тревожусь часто. Спасибо большое что проконсультировали меня
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать конкор 2.5 мг 1т утром.
При повышении ад в течении дня моконидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Пройдите экг и эхокг.
Клиент
Хайшат, здравствуйте по экг все нормально
Клиент
Хайшат, а эхокг хорошо пройду
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, но лориста не снижает пульс, только артериальное давление.
Бисопролол 2,5 мг утром вам подойдет лучше, неделю ждать не нужно, начинайте прием.
Клиент
Алексей, здравствуйте, можно ли мне сейчас принять бисопролол или подождать до утра ? У меня 20:03 время, давления 128/78 и пульс 91
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы можете начать принимать лористу 50 мг утром регулярно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите бетаблокатор ( бисопролол) в минимальный дозе 2,5 мг, зачем ждать неделю, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, феритин, уровень магния, калия.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
А почему лористу то?
Бисопролол оптимален для вас.Он и давление чуть подснизит и пульс уредит.
Пейте 2.5 мг каждое утро
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо, а могу ли я выпить сейчас бисопролол? У меня сейчас 20:10 давление 128/ 78 и пульс91?
Терапевт, Эндокринолог
Конечно.Пейте 2.5 мг