Экстрасистолы

Беспокоят систолы. Они болючие, по холтеру до 10 штук в день. Узи в норме При систолах ком в горле, болит где то в груди, пульсирует все тело. Давление в норме всегда. На холтере тахиаритмия, назначили пол таблетки кораксана. Невролог назначил АД. Помогите пожалуйста, все время кажется что я умру во время систолы, потому что они болючие. Мне 28 лет. Курю электронную сигарету. Спортом занимаюсь. Алкоголь не пью.

Не
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина, от них возможно умереть?
Беспокоит боль когда пауза наступает во время систолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина, я еще отправил холтер.
Очень жду от Вас ответ.
Страшно, я устал так жить.
Это продолжается год.

Нет, не переживайте.

Суточное мониторирование экг в норме.
У вас паника?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина, спасибо.
Паника потому что ком в горле и давит в груди.

Возможно был стресс или нервное переживание.

Успокоительное тенотен или афабазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина, подскажите, а почему во время систолы перехватывает дыхание и болит в груди?
Как удар такой.
Раньше не было такого.
Иногда после приема алкоголя, но они не мешали.
Все что Вы написали из препаратов, я пью.

Возможно, в последнее время вы стали больше переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина, переживаю уже год)

Необходима консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег! От такого количества экстрасистол вы точно не умрете, поэтому не переживайте. А вот курение электронных сигарет как раз может способствовать появлению перебоев в сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Яна, подскажите, а почему во время систолы перехватывает дыхание и болит в груди?
Как удар такой.
Раньше не было такого.

У вас есть со спиной проблемы? С позвоночником? То что дыхание перехватывает это ваша индивидуальная реакция, есть люди у кого этих экстрасистол больше 1000 за сутки и они их вообще не чувствуют. А кто то ощущает каждую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Яна, в грудном отделе 3 грыжи маленькие и спина болит.
Буду бросать курить.
Я так понял умереть от этого я точно не могу?
Вызывал скорую, сказали экг в норме.
Было 2 недели назад

Нет, точно не умрете! Бросайте курить, занимайтесь лечением спины и должны пройти у вас эти экстрасистолы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы, количество экстрасистол минимальное, только чсс немного частит.
Курение электронной сигареты прекращать без вариантов, назначенное лечение неврологом продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, спасибо
Буду бросать курить.
Систолы не приводят к последствиям?

Нет. Они безвредны.

Принятый ответ

Здравствуйте экстрасистолы не опасны, если есть к ним страх, то нужно лечиться у психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Гульнара, а боль во время сокращения этого норма?

Это ваша гиперчувствительность к экстрасистолам так проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Гульнара, это ужас
Спасибо Вам.
Я же от этого не умру?

Нет конечно, не накручивайте себя!