Консультация эндокринолога /

Повышен ттг — вопрос №1016737

Добрый день!мне 40 лет,появились сбои в мц,отек лица,ног,колеблится вес,сдала анализы на гормоны,повышен ттг 6.1,но притом т3,т4 в норме,прл завышен 870,нужно ли лечение или еще раз передать анализы??

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. По таких уровнях гормонов, обычно, лечение не назначается. Но у Вас есть симптомы. Попробуй начать приём йода 200 мкг/сут.
Сдайте гормон через 2 месяца.
Если симптомы не пройдут, и уровень Гормонов не снизится до нормальных значений тогда, возможно, назначение тироксина.
Пролактин может быть повышен из-за повышенного ТТГ.
Пересдайте пролактин и найдите лмборатории, где повышенный пролактин раскладывают на фракции.