Жжение в уретре очень долгое время.

Мне 35.. год назад заполучил Chlamydia trachomatis и кандида. Лечил доксициклином. Анализ после этого не поазал хламид и в дальнейшем в течении года перездавал -отриц(даже по крови). Но той же осенью и началось сильное жжение. Пошёл курс суммамед и флуконазол. в феврале снова началось сильнейшее жжение и резь прям на кончике как надрыв казалось. По анализам показало Enterococcus и кандида, лечение два курса Левофлоксацин, фитолизин, канферон и др дорогие типо витопрост, травы, бады, пробиотики. Не помогло. Другой доктор назначил анализы по сперме и крови. показало узи в норме, выявили Klebsiella variicola и стрептококус. Герпес1,2 IgG положит 1:3200; IgM отрицат. и цитамегаловирIgG положит 4,46; а IgM - отриц. лечение Панцеф 10 дней. Валацикловир 3-5 мес, уколы циклоферон. Есть пасев на миклофлору и чувств к антибиот. Прошёл месяц лечения, изменений нет.. Уже депрессия и страх.. Жжение усиливается после мочеиспускания.

Есть хрон геп B. но инфекционист сказала лечение не требуется, все в норме. Немного повышенна амилаза. перегиб желчного.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение может присутствовать после прохождения антибактериальной терапии, так как убивается не только патологическая микрофлора, но и своя микрофлора. Хламидия-это абсолютный патоген, её необходимо было лечить, а вот последующие курсы-сомнительного назначения, так как это условно-патогенная микрофлора может в норме присутствовать. Поэтому рекомендовала бы Флуконазол 150 мг однократно, восстановить микрофлору, можно пройти курс Бифиформ по две капсулы один раз в день в течение 10 дней. Также рекомендую начать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина, спасибо что откликнулись. Пробиотики пью килограммами уже разные, в том числе и бифиформ, канферон, фитолизин и др принимал месяц и более.. жжение что до приема антибиотиков, что после.. иногда слабее, иногда очень сильно

Галина, уже это делал