Консультация кардиолога /

Чувствую перебои в сердце — вопрос №1021036

Здравствуйте,такая проблема, чувствую сильно перебои ,и как будто удар посреди грудной клетки,аж страшно,в горло отдает,резко всё, особенности на спине лёжа, давление при этом 135/80/65,пульс норма, делала УЗИ сердца всё хорошо,ЭКГ норма,анализы проходила,сейчас принм магнелтс Б6,иногда как дрожит что то внутри,в области сердца

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника шейный и грудной.

Кардиолог
Здравствуйте! Выполните суточный мониор экг что бы зафиксировать перебои.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте,я делала пол года назад

Кардиолог
Прикрепите результат, если есть возможность
Клиент
Яна,а он ещё действителен? давно было
Кардиолог
В идеале прикрепить старый результат и выполнить новое исследование, если за пол года вы стали чувствовать себя хуже. Иначе сложно что то предметно обсуждать и рекомендовать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне нервных переживаний.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте,а как избавиться и опасно ли это, ощущение такое,что вот вот начнется тахикардия,у меня так было однажды,пульс 175ударов был,в скорой анаприлин давали,сказали,при приступах его принимать нужно.проблем вроде с сердцем нет,я очень переживаю,за сердце, думаю что оно болит у меня,ЭКГ много раз делала, всё хорошо,
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо суточное мониторирование экг.
Клиент
Регина, я делала холтер,но пол года назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результат
Клиент
Регина, здравствуйте,я прикрепила результат УЗИ сердца и холтер заключение
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Все в пределах нормы.
Патологии не выявлено
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего это экстрасистолы, которые вы слишком эмоционально воспринимаете.
Для уточнение рекомендую пройти актуальный холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца они не опасны
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день
Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы , общий анализ крови, железо и ферритин , наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние,
Кроме этого, Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,да анализы норма,тревожный ,иногда стрессы бывают
Кардиолог, Терапевт
Нужно добавить что-то из противотреаожной терапии
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
По вашему описанию это экстрасистолы, они хорошо купируется приемом панангина 1-2 таб. Для постоянного приема рекомендую Кардиоатив боярышник по 1 таб в день 2-3 недели и успокоительные - Фенибут по 250мг 2р 2-3 недели.